सिद्धो-कान्हो-बिरसा विश्वविद्यालय में राहत सामग्री संग्रह शिविर का आयोजन
प्रतिनिधि, पुरुलिया
उत्तर बंगाल में आयी भीषण बाढ़ से हजारों लोगों का जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. इस आपदा की घड़ी में छात्र संगठन एआइडीएसओ (ऑल इंडिया डेमोक्रेटिक स्टूडेंट्स ऑर्गेनाइजेशन) ने राहत कार्यों की जिम्मेदारी उठायी है. संगठन की पश्चिम बंगाल राज्य समिति के आह्वान पर पूरे राज्य में राहत संग्रह अभियान चलाया जा रहा है.
ॉइसी क्रम में सिद्धो-कान्हो-बिरसा विश्वविद्यालय यूनिट की ओर से विश्वविद्यालय परिसर में विशेष राहत सहायता शिविर आयोजित किया गया. छात्र-छात्राओं, शिक्षकों और कर्मचारियों ने इस मुहिम में उत्साहपूर्वक भाग लिया. लोगों ने कपड़े, खाद्य सामग्री, दाल-चावल, बिस्कुट, मोमबत्तियाँ और दवाइयाँ जैसी आवश्यक राहत सामग्री जमा की. इस दौरान एआइडीएसओ के जिला अध्यक्ष तन्मय महापात्र और जिला सचिव मंडल सदस्य कृष्णा सहिस भी उपस्थित रहे. कार्यक्रम के दौरान तन्मय महापात्र ने कहा कि ऐसे कठिन समय में छात्र समुदाय का कर्तव्य है कि वे पीड़ित मानवता के साथ खड़े हों.
एआइडीएसओ की राज्य इकाई के अनुसार उत्तर बंगाल के विभिन्न प्रभावित इलाकों में राहत वितरण का कार्य जारी है. संगठन के स्वयंसेवक गांव-गांव जाकर खाने-पीने की वस्तुएं, दवाइयां और अन्य आवश्यक सामान पहुंचाने में सक्रिय हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

