वातावरण को स्वच्छ, हरा भरा रखने को एक पौधा अवश्य लगायें

Updated:
विज्ञापन

क्लीन पांडेश्वर, ग्रीन पांडेश्वर के दौरान मेयर ने की हरिपुरवािसयों से अपील युवा तृणमूल कांग्रेस ने बांटे सैकड़ों पौधे आम जनता में हरिपुर. पांडेश्वर िवधानसभा क्षेत्र के हरिपुर प्राइमरी स्कूल में तृणमूल यूथ कांग्रेस पांडेश्वर ब्लॉक ने क्लीन पांडेश्वर, ग्रीन पांडेश्वर नामक कार्यक्रम का आयोजन िकया. मौके पर पांडेश्वर विधायक तथा आसनसोल नगर निगम के […]

विज्ञापन
क्लीन पांडेश्वर, ग्रीन पांडेश्वर के दौरान मेयर ने की हरिपुरवािसयों से अपील
युवा तृणमूल कांग्रेस ने बांटे सैकड़ों पौधे आम जनता में
हरिपुर. पांडेश्वर िवधानसभा क्षेत्र के हरिपुर प्राइमरी स्कूल में तृणमूल यूथ कांग्रेस पांडेश्वर ब्लॉक ने क्लीन पांडेश्वर, ग्रीन पांडेश्वर नामक कार्यक्रम का आयोजन िकया. मौके पर पांडेश्वर विधायक तथा आसनसोल नगर निगम के मेयर जितेंद्र तिवारी, दुर्गापुर जिला तृणमूल कांग्रेस के अध्यक्ष उत्तम मुखर्जी(बापी)केकेएससी महासचिव हरेराम सिंह, पांडेश्वर ब्लॉक तृणमूल कांग्रेस के अध्यक्ष व जिला परिषद कर्माध्यक्ष नरेंद्रनाथ चक्रवर्ती, जिला परिषद कर्माध्यक्ष (वनभूमि) रूपेश यादव, नदिया धीवर, युवा तृणमूल कांग्रेस जिलाध्यक्ष सुभाष मंडल, तृणमूल कांग्रेस के जिला कोर कमिटी सदस्य गोपीनाथ नाग, तृणमूल छात्र परिषद के जिला कार्यकारी अध्यक्ष गौरव गुप्ता आदि प्रमुख रूप से उपस्थित थे.
क्लीन पांडेश्वर, ग्रीन पांडेश्वर नामक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए श्री तिवारी ने कहा, ‘ हम पांडेश्वर को साफ-सुथरा और हरा-भरा देखना चाहते हैं. हरिपुर से ही इसकी शुरुआत करते हैं.
हमारे जीवन में हरियाली और साफ-सफाई काफी मायने रखती है. आइये हम सभी मिलकर एक वृक्ष लगायें और अपने वातावरण को स्वच्छ और हरा-भरा बनाये. तृणमूल कांग्रेस के युवा कार्यकर्ताओं को जो वृक्ष िदये हैं, उसे अपने आस-पास लगायें और इसकी देखभाल भी करें तािक यह बड़ा होकर आपके आसपास हरियाली फैलाये’. हरेराम सिंह ने कहा िक वातावरण को संतुलित करने के लिए पौधारोपण जरूरी है. सभी को एक-एक पौधा अवश्य लगाना चािहये.
सभा को जामुडिया ब्लॉक दो के अध्यक्ष प्रदीप बनर्जी(मुकुल) तथा नरेंद्रनाथ चक्रवर्ती और उतम मुखर्जी आदि ने संबोधित किया. कार्यक्रम को सफल बनाने में युवा तृणमूल कांग्रेस के नेता संजय यादव, मनोज पासवान, अमित कुमार, किशन, कमलजीत िसंह, छात्रनेता गौरव गुप्ता, प्रेमपाल सिंह, संतोष पासवान आदि ने किया. इस अवसर पर आम लोगों के बीच सैकडों पौधे बांटे गये.
अस्थायी रूप से बंद होगी रोटीबाटी कोलियरी
रानीगंज : भूगर्भ खदान में बढ़ते जलस्तर के कारण इसीएल प्रबंधन ने रोटीबाटी कोलियरी को अस्थायी रूप से बंद कर एक शिफ्ट के श्रमिकों को चपुई कोिलयरी स्थानांतरित करने का निर्णय िलया है. इसे लागू करने से पूर्व गुरुवार को एजेंट कार्यालय में कोलियरी स्तर से जेसीसी की बैठक की गयी. इसमें एजेंट बासव चौधरी, केकेएससी के उपेंद्र दुषाध, सीटू के मुनीलाल कोइरी, एटक के सतीश कुमार, इंटक के साम्य बाउरी आिद उपस्थित थे. श्री दुषाध ने बताया कि खदान में पानी भरने की संभावना है. इसे लेकर इसीएल प्रबंधन एक शिफ्ट के लगभग डेढ़ सौ श्रमिकों का चपुई में अस्थायी स्थानांतरण करना चाहती है.
कोलियरी में रोजाना लगभग 60 टन उत्पादन होता है. श्रमिकों को स्थानांतरण करने के पहले संगठन के उच्च स्तरीय नेता शनिवार को प्रबंधन के साथ बैठक करेंगे. एजेंट बासव चौधरी ने बताया िक इस बार अब तक 370 मिलीमीटर बारिश हुई है. दो दिन पूर्व 100 मिलीमीटर बारिश हुई है. इस कारण अस्थायी रूप से एक शिफ्ट के लगभग डेढ़ सौ श्रमिकों को चपुई कोलियरी में स्थानांतरित िकया जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola