आरोपियों को फांसी दिलाने के लिए करेंगे आंदोलन : अशोक भट्टाचार्य

Updated at : 10 Nov 2019 2:06 AM (IST)
विज्ञापन
आरोपियों को फांसी दिलाने के लिए करेंगे आंदोलन : अशोक भट्टाचार्य

मृत छात्रा अंजुमा खातून के फूलबाड़ी स्थित घर पहुंचे मेयर परिजनों से मुलाकात कर हरसंभव सहायता का दिया भरोसा एनजेपी पुलिस की भूमिका पर लगाया सवालिया निशान सिलीगुड़ी : नगर निगम के मेयर सह सिलीगुड़ी के विधायक अशोक भट्टाचार्य ने शनिवार को मृत कॉलेज छात्रा अंजुमा खातून के फूलबाड़ी स्थित घर पहुंच पीड़ित परिजनों से […]

विज्ञापन

मृत छात्रा अंजुमा खातून के फूलबाड़ी स्थित घर पहुंचे मेयर

परिजनों से मुलाकात कर हरसंभव सहायता का दिया भरोसा
एनजेपी पुलिस की भूमिका पर लगाया सवालिया निशान
सिलीगुड़ी : नगर निगम के मेयर सह सिलीगुड़ी के विधायक अशोक भट्टाचार्य ने शनिवार को मृत कॉलेज छात्रा अंजुमा खातून के फूलबाड़ी स्थित घर पहुंच पीड़ित परिजनों से मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की.
इस दौरान उन्होंने परिजनों को हरसंभव सहायता करने का भरोसा दिया. मेयर ने साफ तौर पर कहा कि अंजुमा खातून हत्याकांड में संलिप्त आरोपियों को फांसी की सजा देने को लेकर आंदोलन किया जायेगा. इसके अलावा उन्होंने पूरे मामले की जानकारी मुख्यमंत्री को लिखित रूप में दी जायेगी.
मुलाकात के बाद नगर निगम के कांफ्रेंस हॉल में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में अशोक भट्टाचार्य ने कहा कि परिवारवालों के आरोप के मुताबिक अंजुमा खातून के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी हत्या की गई है. उन्होंने बताया कि डाबग्राम फूलबारी इलाके से विधायक खुद मंत्री गौतम देव हैं.
उन्होंने बताया कि यह इलाका अपराधियों का अड्डा बन गया है. बड़े-बड़े जमीन के दलाल उस इलाके में सक्रिय हैं. पीड़िता की मां ने उन्हें बताया कि बेटी के लापता हो जाने के बाद उन लोगों ने एनजेपी थाना में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज करायी थी. लेकिन पुलिस ने उस पर कोई ध्यान नहीं दिया. उन्होंने बताया कि अगर पुलिस गंभीरता से इस मामले पर कार्रवाई करती तो ये अंजुमा को बचाया जा सकता था. उन्होंने कहा कि आरोपियों को फांसी की सजा देने की मांग को लेकर आंदोलन किया जायेगा.
उन्होंने बताया की कुछ वर्ष पहले दागापुर इलाके में भी एक आदिवासी युवती के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी हत्या कर दी गयी थी. इसके अलावे तीन वर्ष पहले दागापुर इलाके में एक जिम में काम करने वाली युवती लापता हो गई थी. आज तक उसका कोई पता नहीं चल पाया है. हाल ही में माटीगाड़ा के खपरेल इलाके में सातवीं की छात्रा के साथ सामुहिक दुष्कर्म की घटना घटी है. मेयर ने इन सभी घटनाओं को लेकर महिलाओं की सुरक्षा व पुलिस की कार्यशैली पर सवालिया निशान लगाया है.
मेयर ने बताया कि अंजुमा खातून के लापता व हत्या से जुड़े घटनाक्रम को लेकर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को पत्र लिखकर अवगत कराया जायेगा. उन्होंने कहा कि 12 अक्टूबर को मुख्यमंत्री सिलीगुड़ी आ रही हैं. उन्होंने मुख्यमंत्री से एक प्रतिनिधि दल को लेकर मुलाकात करने का आवेदन किया है.दूसरी ओर मामले को लेकर सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस के इस्ट जोन-1 की डीसीपी इंदिरा मुखर्जी ने बताया कि अब तक इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है. पुलिस मामले की बारीकी से जांच कर रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola