कट मनी को लेकर ग्रामीण क्षेत्र के लोगों का घेराव, जुलूस व प्रदर्शन

Updated at : 24 Jun 2019 5:36 AM (IST)
विज्ञापन
कट मनी को लेकर ग्रामीण क्षेत्र के लोगों का घेराव, जुलूस व प्रदर्शन

पानागढ़ : बीरभूम जिले के बोलपुर थाना के मद्यछरा ग्राम में कट मनी यानी कमीशन को लेकर रविवार को पंचायत घेराव करने जाने के पूर्व भाजपा नेता प्रशांत मंडल के घर पर तृणमूल समर्थित बदमाशों ने जमकर गोलीबारी की. गोलीबारी के कारण उक्त भाजपा नेता के घर तथा इलाके में आतंक का माहौल पनप गया. […]

विज्ञापन

पानागढ़ : बीरभूम जिले के बोलपुर थाना के मद्यछरा ग्राम में कट मनी यानी कमीशन को लेकर रविवार को पंचायत घेराव करने जाने के पूर्व भाजपा नेता प्रशांत मंडल के घर पर तृणमूल समर्थित बदमाशों ने जमकर गोलीबारी की. गोलीबारी के कारण उक्त भाजपा नेता के घर तथा इलाके में आतंक का माहौल पनप गया.

रविवार सुबह घटी इस घटना के कारण भाजपा समर्थकों, कार्यकर्ताओं में आक्रोश व्याप्त हो गया है. घटना को लेकर भाजपा ने आज पंचायत कार्यालय घेराव का कार्यक्रम रद्द कर दिया है. भाजपा नेता प्रशांत मंडल का अभियोग है कि घटना को लेकर थाने में तृणमूल समर्थित बदमाशों के खिलाफ अभियोग दायर किया जाएगा.
भाजपा नेता ने बताया कि कटमनी को लेकर स्थानीय तृणमूल नेताओं के खिलाफ पंचायत घेराव का कार्यक्रम आयोजित किया गया था. उक्त सूचना स्थानीय तृणमूल नेताओं को लग गई. ऐसे में कार्यक्रम के पूर्व ही स्थानीय नेताओं ने तृणमूल समर्थित बदमाश द्वारा मेरे घर पर गोलीबारी करवाई गयी.
इसके कारण भाजपा कार्यकर्ताओं में आतंक का माहौल देखा जा रहा है. भाजपा नेता ने कहा कि कट मनी के खिलाफ स्थानीय ग्रामीण तृणमूल नेताओं को बख्शने वाले नहीं है. जिन ग्रामीणों के विभिन्न योजनाओं के मद में तृणमूल नेताओं ने कट मनी खाई है उन्हें उनका रुपया वापस करना होगा. घटना को लेकर स्थानीय तृणमूल नेताओं ने गोलीबारी के अभियोग को अस्वीकार किया है.
दूसरी ओर ईलम बाजार ब्लॉक स्थित धरमपुर ग्राम पंचायत अधीन नन्दार, दोलोना व सहलाई ग्राम के साधारण लोगों ने पंचायत कि तृणमूल नेताओं के खिलाफ हाथों में बैनर व तख्तियां लेकर रविवार सुबह कटमनी वापसी की मांग करते हुए जुलूस निकाला. साधारण लोगों के इस मुहिम को देखकर कट मनी खाने वाले स्थानीय पंचायत सदस्य व नेता अपने घर से फरार हो गये.
घटना के संबंध में स्थानीय लोगों ने बताया कि राज्य व केंद्र सरकार की विभिन्न परियोजनाओं के तहत मुख्य रूप से प्रधानमंत्री आवास योजना 100 दिन रोजगार जैसे योजनाओं के तहत स्थानीय बूथ कमेटी के सभापति मशीउल रहमान तथा बूथ सदस्य तृणमूल नेता अली अहमद पर उक्त गांव के लोगों से विभिन्न योजनाओं के तहत कट मनी खाने का तथा जबरन वसूली का आरोप लगाया गया.
आज उक्त गांव के लोगों ने घटना को लेकर उक्त नेताओं के घर को घेर कर जमकर विरोध प्रदर्शन किया. हालांकि ग्रामीणों को आते देख दोनों नेता फरार हो गए. ग्रामीणों का कहना है कि जब तक हमारे जबरन वसूली किए गए कट मनी को वापस नहीं किया जाता है तब तक हम लोग नही छोड़ेंगे.
ईलम बाजार पंचायत के कमार पाड़ा इलाके के तृणमूल नेता पिंटू मुखर्जी के घर का घेराव कर स्थानीय ग्रामीणों ने कटमनी वापसी की मांग की. मौखिक रूप से उक्त नेता देने की बता कही लेकिन तृणमूल नेता के आश्वासन को ना मानते हुए स्थानीय ग्रामीणों ने लिखित रूप में मुचलका तृणमूल नेता से लिया है.
तृणमूल नेता पिंटू मुखर्जी ने ग्रामीणों को आश्वस्त किया कि कुछ ही दिनों में विभिन्न योजनाओं के तहत लिए हुए कट मनी को वापस कर देंगे. रुपए वापसी हेतु ग्रामीणों ने सात दिन का अल्टीमेटम तृणमूल नेता को दिया है. इलाके में उत्तेजना हो तनाव को देखते हुए मौके वारदात पर पहुंची पुलिस के समक्ष ही ग्रामीणों में तृणमूल नेता से मुचलका लिखवाया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola