Kashi Vishwanath Dham: काशी विश्वनाथ ट्रस्ट का फेसबुक पेज हैक करके फोटो बदली, रिकवर
Published by : Amit Yadav Updated At : 06 Apr 2024 2:45 PM
काशी विश्वनाथ ट्रस्ट (Kashi Vishwanath Dham) के फेसबुक पेज को शरारती तत्वों ने हैककर लिया. उस पर अश्लील फोटो लगा दी. ट्रस्ट को जब इसकी जानकारी हुई तो पेज को रिकवर करके फोटो हटाई गई.
वाराणसी: काशी विश्वनाथ ट्रस्ट (Kashi Vishwanath Dham) के फेसबुक पेज को शनिवार को शरारती तत्वों ने हैक कर लिया. होम पेज पर अश्लील फोटो भी लगा दी. इसकी जानकारी काशी विश्वनाथ ट्रस्ट को हुई तो हड़कंप मच गया. आनन फानन में फेसबुक एकाउंट को रिकवर करने की कोशिशें शुरू हुई. साइबर सेल को इसकी सूचना दी गई. कई घंटे की मशक्कत के बाद पेज को रिकवर कर लिया गया है. काशी विश्वनाथ ट्रस्ट प्रशासन ने इस मामले में विज्ञप्ति जारी करके खेद व्यक्त किया है.
साइबर सेल से की शिकायत
काशी विश्वनाथ धाम ट्रस्ट ((Kashi Vishwanath Trust) ने लिखा है कि शरारती तत्वों ने फेसबुक पेज को हैक कर लिया है. जिस पर अश्लील फोटोग्राफ पोस्ट किया गया है. इस पेज से लगभग 69 हजार लोग जुड़े हैं. ऐसा लगता है कि किसी विरोधी संगठन जो कि हिंदू सनातन धर्म एवं श्री काशी विश्वनाथ मंदिर की छवि धूमिल करने का प्रयास किया जा रहा है. ऐसा करने वाले शरारती तत्वों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. ट्रस्ट के मुख्य कार्यपालक अधिकारी विश्व भूषण ने साइबर सेल को इस मामले की लिखित जानकारी दी है.
पुलिस से कड़ी कार्रवाई का अनुरोध
काशी विश्वनाथ धाम के एक्स एकाउंट पर भी इसकी जानकारी दी गई है. मुख्य कार्यपालक अधिकारी विश्व भूषण ने साइबर सेल को जो पत्र लिखा है उसमें फेसबुक पेज को हैक करने वाले शरारती तत्वों और धर्म विरोधी संगठनों का पता लगाकर उनके कठोर कार्रवाई का अनुरोध किया है. जिससे भविष्य में दोबारा ऐसा न हो पाए. बताया जा रहा है कि लगभग आधे घंटे तक पेज हैक रहा. इसके बाद साइबर सेल ने उसे रिकवर कर लिया. इस दौरान फेसबुक प्रशासन से संपर्क किया गया. साइबर सेल की दो टीमों ने पेज रिकवर करने में मदद की. ट्रस्ट ने इससे श्रद्धालुओं को हुई परेशानी पर खेद व्यक्त किया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










