UP Police Bharti : लखनऊ में अभ्यर्थियों का जोरदार प्रदर्शन, री-एग्जामिनेशन की मांग की

Published by : Sandeep kumar Updated At : 24 Feb 2024 7:06 AM

विज्ञापन

अभ्यर्थियों का प्रदर्शन

UP Police Bharti : यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए आयोजित लिखित परीक्षा में पेपर लीक का आरोप लगाते हुए प्रदेश के अलग-अलग जिलों से आए हजारों की संख्या अभ्यर्थियों ने जमकर प्रदर्शन की

विज्ञापन

UP Police Bharti : यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए आयोजित लिखित परीक्षा में पेपर लीक का आरोप लगाते हुए अभ्यर्थियों ने शुक्रवार को जोरदार प्रदर्शन किया. प्रदेश के अलग-अलग जिलों से आए हजारों की संख्या अभ्यर्थियों ने लखनऊ के ईको गार्डेन में जमकर नारेबाजी की. उन्होंने भर्ती बोर्ड के खिलाफ नारेबाजी करते हुए फिर से परीक्षा कराने की मांग की है. प्रदर्शनस्थल पर पीएसी समेत भारी संख्या में पुलिस बल मौजूद हैं. इसके पहले उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड ने लिखित परीक्षा के प्रश्न पत्र लीक होने के संबंध में अभ्यर्थियों से प्रमाण देने को कहा है. इस संबंध में अभ्यर्थी प्रमाणों एवं साक्ष्यों सहित अपना प्रत्यावेदन शुक्रवार शाम 6.00 बजे तक बोर्ड की ई-मेल आईडी पर भेज सकते हैं, जिसका परीक्षण करने के बाद अभ्यर्थियों के हित में आगे की कार्रवाई की जाएगी. बता दें कि परीक्षा में प्रश्न पत्र लीक होने के दावों और अन्य त्रुटियों की जांच के लिए एडीजी/सदस्य सचिव की अध्यक्षता में आंतरिक जांच समिति का गठन भी किया जा चुका है. बोर्ड के अपर सचिव भर्ती द्वारा जारी सूचना के मुताबिक विगत 17 और 18 फरवरी को चार पालियों में हुई लिखित परीक्षा के संबंध में विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफार्म और अखबारों में कुछ प्रश्न पत्रों के संबंध में सूचनाएं वायरल होने की खबरें प्रकाशित हुई थी. इस बारे में अभ्यर्थियों द्वारा अलग-अलग जिलों में प्रत्यावेदन प्रस्तुत किए जा रहे हैं. बोर्ड ने इस बारे में अभ्यर्थियों और सर्वसाधारण को सूचित किया है कि यदि इस विषय में वह कोई प्रत्यावेदन प्रस्तुत करना चाहते हैं, तो सुसंगत प्रमाणों एवं साक्ष्यों के साथ अपना प्रत्यावेदन जिसमें नाम, पता, मोबाइल नंबर एवं आधार कार्ड अंकित हो, उसे शुक्रवार शाम तक बोर्ड को भेज सकते हैं.

अभ्यर्थियों ने बताया अपना दर्द

प्रदर्शन के दौरान देवरिया से आए कुलरंजन ने बताया कि कई सालों से इलाहाबाद में रहकर पुलिस भर्ती परीक्षा की तैयारी कर रहे हैं. लंबे समय बाद भर्ती परीक्षा हुई और परीक्षा में ऐसे कई अभ्यर्थी रहे जिनके पास पहले से ही पेपर पहुंच गए थे. अब ऐसा माहौल में गांव में घूमने वालों को नौकरी मिल जाएगी पर हमारे जैसे तैयारी करने वालों को नौकरी नही मिल पाएगी. यही कारण हैं कि बड़ी संख्या में अभ्यर्थी लखनऊ पहुंचे हैं. हम लोग भर्ती परीक्षा को रद करके फिर से भर्ती परीक्षा की मांग कर रहे हैं. वहीं अंबेडकर नगर से आए अश्वनी वर्मा ने कहा कि 17 और 18 फरवरी को दोनों ही दिन दो-दो पालियों में पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए लिखित परीक्षा का आयोजन हुआ. हम लोग भी परीक्षा देने पहुंचे पर कई अभ्यर्थियों के पास एक दिन पहले ही पेपर पहुंच गए थे. ऐसे हालात में हमारी मेहनत पर पानी फिर गया. यही कारण हैं कि अब परीक्षा रद कर दोबारा से परीक्षा कराने की मांग की जा रही हैं.

विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola