UP News: उत्तर प्रदेश में उपचुनाव से पहले की गई SC-ST आयोग के 9 सदस्यों की घोषणा

Published by : Kushal Singh Updated At : 24 Aug 2024 9:20 AM

विज्ञापन

baijnath rawat

उत्तर प्रदेश सरकार ने अनुसूचित जाति-जनजाति आयोग के 9 सदस्यों की घोषणा की है. सूबे में उप चुनाव से पहले सरकार द्वारा निगम के सदस्यों की घोषणा की गई है.

विज्ञापन

UP News: उत्तर प्रदेश सरकार ने उपचुनाव होने वाले हैं. इसके लिए सभी पार्टियों ने कमर कस ली है और सत्ताधारी भाजपा भी इस दौड़ में शामिल है. प्रदेश में उपचुनाव के ठीक पहले निगम आयोग और बोर्ड में नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. इस क्रम में सूबे की योगी आदित्यनाथ सरकार द्वारा यूपी अनुसूचित जाति-जनजाति आयोग के 9 सदस्यों की घोषणा की गई है.

Also Read: Bangladesh News: भारतीय सेना कर रही थी फेंसिंग, बांग्लादेश ने रोका, इलाके में तनाव

बैजनाथ रावत होंगे अनूसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष

बताते चलें कि उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा पूर्व विधायक बैजनाथ रावत को अनुसूचित जाति आयोग का अध्यक्ष बनाया गया है. इसके अतिरिक्त पूर्व विधायक बेचन राम और जीत सिंह खरवार को आयोग का उपाध्यक्ष पद की जिम्मेदारी दी गई है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक इसके अतिरिक्त आयोग में तीन महिला सदस्यों को भी शामिल किया गया है.

Also Read: Uttarakhand Nurse Murder: नर्स को झाड़ियों में घसीटा, दुष्कर्म के बाद गला घोंटकर मार डाला, आरोपी गिरफ्तार

विज्ञापन
Kushal Singh

लेखक के बारे में

By Kushal Singh

Kushal Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola