यूपी की बेटी ने 14 हजार फीट से लगाई छलांग, हवा में लहराया ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का परचम, देखें वीडियो

अनामिका शर्मा स्काई डाइविंग करते हुए
Opeartion Sindoor: प्रयागराज की अनामिका शर्मा ने बैंकॉक में 14 हजार फीट की ऊंचाई से ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत स्काई डाइव कर भारतीय सेना को सम्मान दिया. यूपी की इस बेटी की यह छलांग साहस, देशभक्ति और बलिदान का प्रेरणादायक प्रतीक बन गई है.
Opeartion Sindoor: प्रयागराज की अनामिका शर्मा ने एक बार फिर साहस और देशभक्ति की मिसाल पेश की है. गुरुवार सुबह 11 बजे बैंकॉक में उन्होंने 14 हजार फीट की ऊंचाई से स्काई डाइव करते हुए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का ध्वज फहराया. इस साहसिक कदम के जरिए उन्होंने भारतीय सेना को सम्मान और समर्थन का संदेश दिया.
कौन हैं अनामिका शर्मा?
यूनाइटेड स्टेट पैराशूट एसोसिएशन (USPA) से सी कैटेगरी लाइसेंस प्राप्त अनामिका शर्मा स्काई डाइवर हैं. उन्होंने अब तक 300 से ज्यादा बार स्काई डाइविंग कर चुकी हैं. उन्हें यह जुनून अपने पिता, वायुसेना से सेवानिवृत्त कमांडो और प्रोफेशनल स्काई डाइवर अजय शर्मा से विरासत में मिला है. अजय शर्मा खुद अब तक 650 से अधिक बार स्काई डाइव कर चुके हैं.
यह भी पढ़ें- मदरसों को हाईकोर्ट से बड़ी राहत, ध्वस्तीकरण पर लगी रोक, सरकार से मांगा जवाब
यह भी पढ़ें- पति को नहीं भाया पत्नी का सांवला रंग, गला रेतकर कर दी निर्मम हत्या
एकता, साहस और बलिदान का प्रतीक
अनामिका ने इस डाइव को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के नाम समर्पित करते हुए इसे एकता, साहस और बलिदान का प्रतीक बताया. गौरतलब है कि अनामिका ने साल 2024 में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के मौके पर थाईलैंड के रेयांग शहर में 13 हजार फीट की ऊंचाई से ‘जय श्रीराम’ के उद्घोष के साथ स्काई डाइविंग की थी. उस दौरान उनके हाथ में भगवान राम के मंदिर का ध्वज था.
महाकुंभ के मौके पर भी की थी स्काई डाइव
इसके अलावा, महाकुंभ 2025 को अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर प्रचारित करने के मकसद से भी अनामिका ने एक अनूठा प्रयास किया था. उन्होंने ‘सर्व सिद्धि प्रदः कुंभ’ का झंडा लेकर बैंकॉक में स्काई डाइव करते हुए दुनिया को कुंभ में आने का संदेश दिया था.
यह भी पढ़ें- सीएम योगी के जन्मदिन पर लिया नया जीवन! मुस्लिम युवती ने अपनाया हिंदू धर्म, प्रेमी से की शादी
देखें वीडियो
14,000 फीट की ऊँचाई… विदेश की धरती… और हाथ में था ‘सिंदूर’ का झंडा!
— सर्व सनातन सत्य (@sarva_sanatan_) June 6, 2025
प्रयागराज की बेटी अनामिका शर्मा ने थाईलैंड की हवा में वो कर दिखाया जो हर भारतीय के रोंगटे खड़े कर दे! 🙏🇮🇳
स्काई डाइविंग के दौरान उन्होंने लहराया ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का झंडा एक प्रतीक नारी शक्ति, श्रद्धा और… pic.twitter.com/rvx5d8YIi1
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shashank Baranwal
जीवन का ज्ञान इलाहाबाद विश्वविद्यालय से, पेशे का ज्ञान MCU, भोपाल से. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल डेस्क पर कार्य कर रहा हूँ. राजनीति पढ़ने, देखने और समझने का सिलसिला जारी है. खेल और लाइफस्टाइल की खबरें लिखने में भी दिलचस्पी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




