Police Constable Recruitment : पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए आयोजित लिखित परीक्षा में सेंध लगाने वाले आरोपियों के खिलाफ योगी सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है. सीएम योगी के निर्देश पर पुलिस और एसटीएफ ने प्रदेश के अलग-अलग जिलों में छापेमारी कर 391 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने इनके खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है. इसके साथ ही बड़ी संख्या में संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है. बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए आयोजित लिखित परीक्षा में पेपर लीक का मामला सामने आने पर अभ्यर्थियों के हित में फैसला लेते हुए एग्जाम को निरस्त कर दिया था. साथ ही उन्होंने यूपी पुलिस और एसटीएफ को आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे. सीएम योगी के निर्देश के बाद पुलिस और एसटीएफ एक्टिव हो गई और अलग-अलग जिलों में छापेमारी कर 391 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस और एसटीएफ ने कार्रवाई के दौरान आरोपियों के पास से बड़ी मात्रा में कूट रचित दस्तावेज (आधार कार्ड, प्रवेश पत्र), अंगुल छाप पेपर, पासबुक, चेकबुक, स्टाम्प, स्याही पैड, सिलिकॉन पट्टी समेत नकदी बरामद की है. इसके साथ ही मोबाइल फोन, फर्जी आंसर की, नकल पर्ची, मूल अंकपत्र, ब्लूटूथ, इलेक्ट्रानिक डिवाइस, वाकी टाकी आदि बरामद किया है. पुलिस कार्रवाई में उत्तर प्रदेश के साथ हरियाणा, बिहार और दिल्ली के आरोपी दबोचे गए हैं. वहीं पुलिस और एसटीएफ की राडार पर कई और गिरोह हैं, जिन पर निगरानी की जा रही है. पुलिस की मानें तो अगले एक-दो दिन में और गिरफ्तारी हो सकती है.
लेटेस्ट वीडियो
Police Constable Recruitment : लिखित परीक्षा में सेंध लगाने वाले 391 आरोपी गिरफ्तार, पुलिस के राडार पर कई गिरोह
Police Constable Recruitment : लिखित परीक्षा में सेंध लगाने वाले 391 आरोपियों की पुलिस और एसटीएफ ने प्रदेश के अलग-अलग जिलों में छापेमारी कर गिरफ्तार किया है.
Modified date:
Modified date:
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
