लखनऊ : मुलायम परिवार में जारी घमासान के बीच आज लखनऊ में जिलाध्यक्षों और जेनरल सेक्रेटरी की मीटिंग आयोजित की गयी. लेकिन इस मीटिंग में शिवपाल के न्यौते के बावजूद अखिलेश यादव नहीं पहुंचे. अखिलेश के ना आने को लोग दोनों के संबंधों में आयी खटास को कारण मान रहे हैं.
कल पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने मुख्यमंत्री अखिलेश यादव से भेंट की थी और उन्हें इस मीटिंग में आमंत्रित किया था. लेकिन इस बात की संभावना बहुत कम ही थी कि वे इस मीटिंग के लिए आयेंगे.
पांच नवंबर को पार्टी अपना रजत जयंती वर्ष मना रही है. इसकी तैयारियों के लिए यह बैठक बुलायी गयी है. बैठक में रैली की तैयारियों पर भी चर्चा संभव है. लेकिन पार्टी में जिस तरह का घमानसा जारी है, ऐसे में यह मीटिंग कितनी कारगर होगी बताना मुश्किल है. सूत्रों से ऐसी जानकारी मिली है कि शिवपाल यादव कल मुलायम के निर्देश के बाद कल अखिलेश से मिलने गये थे.
Meeting of all district presidents and General secretaries of the Samajwadi party has been called today
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) October 21, 2016
Uttar Pradesh: State executive meeting has been called tomorrow at 10 AM
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) October 21, 2016
जिलाध्यक्षों की बैठक के बाद प्रदेश कार्यकारिणी की भी बैठक बुलायी गयी है, जिसमें रजत जयंती समारोह को लेकर उसकी तैयारियों पर बात की जायेगी. 24 अक्तूबर को पार्टी के मुखिया मुलायम सिंह यादव पार्टी के लोगों और सरकार में शामिल मंत्रियों को संबोधित करेंगे. उनके इस संबोधन पर लोगों की नजर है, क्योंकि ऐसी परिस्थिति में जब पार्टी में घमासान जारी है उनके उम्मीद है कि वे ऐसा कुछ कहेंगे कि पार्टी और परिवार में सबकुछ ठीक हो जायेगा.