Gorakhpur News : सीएम योगी आदित्यनाथ से मिलने की ऐसी दीवानगी? जयपुर से पैदल ही चले आए मामचंद आनंद
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 Mar 2022 6:26 AM
जयपुर के रहने वाले मामचंद आनंद पेशे से वाहन चालक हैं. वह तीन बच्चों के पिता हैं और अब गृहस्थ से संन्यास जीवन में आकर अध्यात्म के गूढ़ रहस्यों को समझना चाहते हैं. उन्होंने बताया कि शिव अवतारी गुरु गोरक्षनाथ द्वारा प्रवर्तित नाथपंथ उन्हें खासा प्रभावित करता है.
Gorakhpur News: एक अजब वाक्या हुआ है. राजस्थान के जयपुर से मामचंद आनंद नाम के एक शख्स पैदल ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिलने गोरखनाथ मंदिर पहुंचे हैं. मामचंद नाथपंथ और योगी आदित्यनाथ से बेहद प्रभावित हैं और पंथ में शामिल हो अध्यात्म के मार्ग पर चलने के लिए योगी का मार्गदर्शन चाहते हैं.
जानकारी के मुताबिक, जयपुर के रहने वाले मामचंद आनंद पेशे से वाहन चालक हैं. वह तीन बच्चों के पिता हैं और अब गृहस्थ से संन्यास जीवन में आकर अध्यात्म के गूढ़ रहस्यों को समझना चाहते हैं. उन्होंने बताया कि शिव अवतारी गुरु गोरक्षनाथ द्वारा प्रवर्तित नाथपंथ उन्हें खासा प्रभावित करता है क्योंकि इस पंथ का ध्येय लोक कल्याण है और वर्तमान में गोरखनाथ मंदिर के पीठाधीश्वर योगी आदित्यनाथ मुख्यमंत्री के रूप में भी पंथ के ध्येय को पूरा कर रहे हैं. इसके आगे उन्होंने बताया कि वह जयपुर से पैदल इसलिए चल पड़े ताकि वह यह संदेश दे सकें कि वे सीएम योगी आदित्यनाथ से मिलकर नाथपंथ को स्वीकार करने के लिए कितने आतुर हैं. एक सवाल के जवाब में मामचंद ने कहा कि योगी आदित्यनाथ से मुलाकात के बाद उनके जीवन में नई दिशा दिखाई देगी. वह अपने जीवन को एक नया आयाम देना चाहते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










