कुशीनगर के दूल्‍हे से शादी रचाने रूस से आई दुल्‍हन, बाराती बने इजरायली, ऑस्‍ट्र‍िया में हुआ था प्‍यार

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Jul 2022 7:25 PM

विज्ञापन

दोनों में नजदीकियां बढ़ीं तो प्यार परवान चढ़ गया. दोनों ने हिंदुस्तान में हिंदू रीति रिवाज से शादी कर ली. दोनों की शादी का वीडियो और फोटो अब चर्चा का विषय बना हुआ है. हो भी क्‍यों न, इस शादी में 4 देशों के लोग जो शामिल हुए थे. दूल्‍हा हिंदुस्‍तानी था तो दुल्‍हन रश‍ियन. वहीं, बाराती बने हैं इजरायली.

विज्ञापन

Kushinagar News: उत्‍तर प्रदेश के कुशीनगर के मंगलपुर गांव के दीपक ऑस्ट्रिया में रहकर मेडिकल की पढ़ाई कर रहे थे. वहां उनकी मुलाकात जोया से हुई. दोनों में नजदीकियां बढ़ीं तो प्यार परवान चढ़ गया. दोनों ने हिंदुस्तान में हिंदू रीति रिवाज से शादी कर ली. दोनों की शादी का वीडियो और फोटो अब चर्चा का विषय बना हुआ है. हो भी क्‍यों न, इस शादी में 4 देशों के लोग जो शामिल हुए थे. दूल्‍हा हिंदुस्‍तानी था तो दुल्‍हन रश‍ियन. वहीं, बाराती बने हैं इजरायली.

इजरायल से दोस्त भी पहुंचे

रशिया की जारा और कुशीनगर के रहने वाले डॉ. दीपक सिंह से शादी करने जब दुल्हन कुशीनगर पहुंची तो हर कोई हैरान रह गया क्योंकि जिले में ये अपने तरह का पहला मामला था. कुशीनगर के मंगलपुर गांव के रहने वाले दीपक मेडिकल की पढ़ाई के लिए ऑस्ट्रिया पहुंचे थे जहां जारा जो अब डॉ. जया सिंह बन चुकी हैं उनसे नजदीकियां बढ़ी और फिर इन दोनों में मोहब्बत हो गई. ऑस्ट्रिया के एलेनिया स्टेट की रहने वाली जारा ने सबकुछ छोड़ दीपक के साथ जाना तय किया. दीपक ने भी उसका साथ निभाते हुये शादी के लिए हामी दी. इस शादी में दुल्हन का साथ देने इजरायल के रहने वाले उनके दोस्त भी पहुंचे.

Also Read: गोरखपुर में बारिश के लिए किया अनोखा टोटका, मंदिर में मेंढक और मेंढकी की कराई शादी
दूल्हा ने क्या कहा?

दूल्हा बने डॉ. दीपक सिंह ने मीड‍िया को बताया, ‘हम दोनों एक ही यूनिवर्सिटी में पढ़ाई करते थे. ये मेरी सीनियर थी. मैं जूनियर था. वहां पर जल्दी पढ़ाई स्टार्ट हो जाती है. इसलिए वे लोग जल्दी पढ़ाई खत्म कर देते हैं. हम लोग यहां पर एग्‍जाम देते हुए थोड़ा टाइम लग जाता है. इसलिए हम जूनियर सीनियर हैं. आज हम दोनों बहुत एक्साइटेड हैं. तीन साल से वेट कर रहे थे क्योंकि कोरोना आ गया था. हम लोग यही प्लान कर रहे थे कब सब ठीक हो और हम लोग शादी कर सकें. मगर अपनी संस्कृति तो अपनी ही होती है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola