UP Election 2022: योगी सरकार पर SP-RLD का हमला, अखिलेश बोले- गठबंधन सरकार देगी किसानों को समय पर भुगतान

इस आरोप की शुरुआत आरएलडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी ने की थी. उन्होंने पुलिस में तैनात कर्मचारियों को सलाह देते हुए कहा कि अपनी डिटेल बहुत संभालकर सौंपिएगा. बैलट पेपर से मतदान करने वालों को उन्होंने यह सलाह दी थी.
Meerut News: शुक्रवार को लंबे इंतजार के बाद सपा और रालोद की संयुक्त प्रेस कांफ्रेंस का आयोजन किया. इस बीच सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने कहा कि प्रदेश में सपा एवं रालोद की संयुक्त सरकार बनने पर किसानों के लिए विशेष फंड बनाकर उनका भुगतान सुनिश्चित किया जाएगा.
इस बीच आरएलडी चीफ जयंत चौधरी ने पीसी की शुरुआत करते ही भाजपा सरकार पर आरोप लगाया कि बेमतलब में ही सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव को दिल्ली में एयरपोर्ट पर रोक लिया गया था. इस कारण इस संयुक्त प्रेस कांफ्रेंस में देरी हुई है. इसके बाद पीसी को आगे बढ़ाते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि चौधरी चरण सिंह ने किसानों की भलाई के लिए काफी काम किया है और जयंत चौधरी उनकी ही विरासत को आगे बढ़ा रहे हैं.
यूपी के पूर्व सीएम ने कहा कि प्रदेश में सपा-रालोद की जो सरकार बनेगी उसके माध्यम से गन्ना किसानों का 15 दिन के अंदर भुगतान किया जाएगा. उन्होंने इस बीच एक बार फिर अपनी जेब से अनाज के दाने निकालकर संकल्प लिया कि वे भाजपा को हराकर रहेंगे. उन्होंने इस बीच चुनाव आयोग पर सवाल उठाते हुए कहा कि आयोग के अधिकारी संभव है कि पुलिस में तैनात कर्मचारियों के आधार और वोटर आईडी कार्ड लेकर यूपी चुनाव में हो रहे मतदान में गड़बड़ी कर दें. इस आरोप की शुरुआत आरएलडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी ने की थी. उन्होंने पुलिस में तैनात कर्मचारियों को सलाह देते हुए कहा कि अपनी डिटेल बहुत संभालकर सौंपिएगा. बैलट पेपर से मतदान करने वालों को उन्होंने यह सलाह दी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




