22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

राजनाथ के करीबी बृजपाल पर UP में जानलेवा हमला, हालत नाजुक, महिला कांस्‍टेबल सहित 3 हिरासत में

गाजियाबाद : उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में राजनाथ सिंह के करीब माने जाने वाले भाजपा नेता बृजपाल तेवतिया पर हमलावरों ने गुरुवार शाम हमला कर दिया. अज्ञात हमलावरों ने तेवतिया पर एके-47 से हमला किया है. तेवतिया की स्कॉर्पियो पर हमलावरों ने 100 राउंड से अधिक गोलियां चलाईं. हमला उस दौरान हुआ, जब तेवतिया मुरादनगर […]

गाजियाबाद : उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में राजनाथ सिंह के करीब माने जाने वाले भाजपा नेता बृजपाल तेवतिया पर हमलावरों ने गुरुवार शाम हमला कर दिया. अज्ञात हमलावरों ने तेवतिया पर एके-47 से हमला किया है. तेवतिया की स्कॉर्पियो पर हमलावरों ने 100 राउंड से अधिक गोलियां चलाईं. हमला उस दौरान हुआ, जब तेवतिया मुरादनगर से कविनगर अपने घर लौट रहे थे. गंभीर रूप से घायल तेवतिया को नोएडा के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है. आज सुबह डाक्टरों ने अगले 4 से 5 घंटे तेवतिया के लिए गंभीर बताया. फायरिंग में तेवतिया के साथ उस वक्त गाड़ी में मौजूद पांच और लोग भी घायल हुए हैं. देर रात पुलिस ने वह हथियार बरामद कर लिया है जिससे भाजपा नेता पर हमला किया गया.

बरामद हथियार में एक एके 47, कुछ छोटी बंदूकें और गोलियां शामिल हैं. मेरठ जोन के आईजी सुरजीत पांडे ने बताया कि एक कार में सवार अज्ञात बदमाशों ने शाम करीब सात बजकर 20 मिनट पर बृजपाल तेवतिया और अन्य लोगों पर गोलियां चलाईं, जिसमें तेवतिया सहित छह लोग घायल हो गए. पुलिस की मानें तो पुलिस जब हमलावरों का पीछा कर रही थी, उस समय वे अपने हथियार फेंककर वहां से भागने में सफल हुए है. मौके पर पहुंची पुलिस ने बदमाशों का पीछा किया, लेकिन वे फरार होने में कामयाब रहें. उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है. तेवतिया और पांच अन्य घायलों को गाजियाबाद के सर्वोदय अस्पताल में भर्ती कराया गया.

कानून व्यवस्था राज्य की जिम्मेवारी : राजनाथ

गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने इस पूरी घटना पर कहा कि राज्यों में कानून व्यवस्‍था बनाए रखना पूरी तरह से राज्य सरकार की जिम्मेवारी है. वहीं बसपा सुप्रीमो मायावती ने अखिलेश यादव से इस्‍तीफा मांगा है. मायावती का कहना है कि अखिलेश कुमार यूपी का शासन चलाने में असमर्थ हैं. उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए. उन्होंने कहा कि कानून और व्यवस्था की स्थिति बदतर हो गयी है.

महिला कॉन्‍स्‍टेबल समेत तीन लोग हिरासत में

तेवतिया पर हुए हमले के मामले में पुलिस ने एक महिला कॉन्‍स्‍टेबल सहित तीन लोगों को हिरासत में ले लिया है. हिरासत में लिए गये लोगों से पूछताछ हो रही है. पुलिस इस मामले में बागपत में तैनात महिला कॉन्‍स्‍टेबल सुनीता को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. सुनीता नामी बदमाश राकेश हसनपुरिया की पत्नी हैं. हसनपुरिया 2003 में पुलिस एनकाउंटर में मारा गया था. उस वक्त कहा जा रहा था कि तेवतिया ने उसकी मुखबिरी की थी. इसके अलावे शेखर चौधरी और मनोज को भी हिरासत में लिया गया है. पुलिस एडीजी दलजीत चौधरी ने बताया कि यह मामला आपसी रंजीश का मालूम पड़ रहा है. उन्होंने बताया कि हमले में शामिल कार बरामद की ली गयी है और मौके पर फोरेंसिक टीम भी पहुंच गयी है. मामले की छानबीन जारी है.

केंद्रीय मंत्री हाल जानने पहुंचे अस्पताल

पुलिस ने मौके से एक AK-47, दो पिस्तौल और भारी मात्रा में कारतूस बरामद किए हैं. हमलावरों की तलाश के लिए पुलिस की कई टीमें लगा दी गई हैं, लेकिन अभी तक कोई सुराग हाथ नहीं लग पाया है. अस्पताल में तेवतिया का हाल जानने के लिए विदेश राजरू मंत्री जनरल वीके सिंह, राजनाथ सिंह के बेटे पंकज सिंह और केंद्रीय मंत्री महेश शर्मा समेत कई बड़े नेता पहुंचे. डाक्टरों ने तेवतिया के लिए अगले 4 से 5 घंटों को गंभीर बताया है. तेवतिया केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह के करीबी हैं. 2012 में वे मुरादनगर से चुनाव लडें और हार गये थे. 2017 के चुनाव में भी वे मुरादनगर से विधानसभा टिकट के दावेदार हैं. तेवतिया आरएसएस से भी जुड़े रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें