PM मोदी के ''जुमले'' को सच मान यह शख्स 15 लाख लेने बैंक पहुंचा, मना करने पर चला आग लगाने

बहराइच : साल 2014 के लोकसभा चुनावों से पहले नरेंद्र मोदी ने विदेशों में छिपा कर रखे गये कुछ भारतीयों के काला धन को वापस लाने और उन पैसों को देश के लोगों के बैंक खातों में जमा करने की बात कही थी, तब उन्होंने यह नहीं सोचा होगा कि एक दिन ऐसा भी आयेगा. […]
बहराइच : साल 2014 के लोकसभा चुनावों से पहले नरेंद्र मोदी ने विदेशों में छिपा कर रखे गये कुछ भारतीयों के काला धन को वापस लाने और उन पैसों को देश के लोगों के बैंक खातों में जमा करने की बात कही थी, तब उन्होंने यह नहीं सोचा होगा कि एक दिन ऐसा भी आयेगा.
दरअसल, नरेंद्र मोदी ने कहा था कि अगर काला धन वापस आ गया, तो हर भारतीय के हिस्से में 15 लाख रुपये आयेंगे. यह बात दीगर है कि चुनाव के बाद भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने इस बात को एक ‘जुमला’ करार दे दिया था. लेकिन पीएम मोदी के वादे को ‘सच’ मानकर उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में एकशख्स अपने हिस्से के 15 लाख लेने के लिए बैंक पहुंच गया.
दरअसल, बहराइच जिले के धनराजपुर का निवासी मौजीलाल नाम काएक युवक गुरुवार सुबह लगभग 11 बजे जरवल कस्बे स्थित इलाहाबाद बैंक की शाखा पहुंचा. बैंक में आने के बाद उसने यहां मौजूद बैंककर्मियों से कहा कि पीएम मोदी ने जो 15 लाख रुपये देने का वादा किया था, वह अब तक उसे नहीं मिला है. ऐसे में बैंक के लोग उसे वह राशि दे दें.
जब बैंक अधिकारियों ने उसकी इस अजीबोगरीब मांग को मानने से इनकार किया, तो युवक ने अपने हाथ में लिये लगभग 7 लीटर पेट्रोल को बैंक की शाखा में उड़ेल दिया और फिर सारेलोगों से बाहर जाने की बात कहते हुए शाखा में आग लगाने की धमकी देना शुरू कर दिया. यही नहीं, युवक ने शाखा में आग लगाने का प्रयास भी किया लेकिन इसमें कामयाब नहीं हो सका.
फिर क्या था! बैंक में अफरा-तफरी मच गयी. आनन-फानन में पुलिस को बुलाया गया, जिसने मौके पर पहुंच कर उक्त युवक को काबू में किया. पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जांच शुरू की. इस मामले में जरवल के पुलिस चौकी प्रभारी ने बताया कि उक्त युवक के मानसिक रूप से बीमार होने का पता चला है और उसके परिवार को इस घटना की जानकारी दी गयी है. फिलहाल, इस मामले में पुलिस ने शिकायत दर्ज कर जांच कर रही है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




