ePaper

UP News: 11 IPS अफसरों का योगी सरकार ने किया तबादला, जानें कौन कहां गया

Updated at : 22 Jun 2024 8:15 AM (IST)
विज्ञापन
up police constable physical test

up police constable physical test

UP News: यूपी की योगी सरकार ने रातों रात 11 IPS अफसरों का तबादला कर दिया है. जानें कौन कहां गया.

विज्ञापन

UP News: उत्तर प्रदेश में 11 IPS अफसरों का तबादला किया गया है. लखनऊ और प्रयागराज के पुलिस कमिश्नर भी बदले गए है. अधिकारियों के तबादले का फैसला देर रात लिया गया है. इस बाबत लिस्ट जारी की गई है. लखनऊ के अपर पुलिस महानिदेशक विनोद कुमार सिंह को अब साइबर क्राइम डिपार्टमेंट में ट्रांसफर योगी सरकार ने कर दिया है. वहीं, लखनऊ के पुलिस आयुक्त एसबी शिराडकर को अब बतौर अपर पुलिस महानिदेशक, लखनऊ जोन में भेज दिया गया है.

किसका कहां किया गया तबादला जानें

  • बरेली के अपर पुलिस महानिदेशक प्रेम चंद मीणा को बरेली से हटा दिया गया है. उनका सीएमडी पुलिस आवास निगम में ट्रांसफर किया गया है.
  • प्रयागराज के पुलिस आयुक्त रमित शर्मा बरेली जोन के अपर पुलिस महानिदेशक बने हैं.
  • अपर पुलिस महानिदेशक प्रकाश डी को रेलवे का कार्यभार संभालने को कहा गया गया. रेलवे के अपर पुलिस महानिदेशक जय नारायण सिंह को पीटीसी सीतापुर ट्रांसफर किया गया है.
  • विशेष सुरक्षा बल के अपर पुलिस महानिदेशक एलवी एंटनी देव कुमार की सीबीसीआईडी में नियुक्ति की गई है.

    Read Also : UP Police Paper Leak News: यूपी सिपाही भर्ती परीक्षा कराने वाली गुजरात की कंपनी एजुटेस्ट ब्लैक लिस्ट
  • लखनऊ जोन के अपर पुलिस महानिदेशकर अमरेंद्र कुमार सेंगर को पुलिस कमिश्नरेट लखनऊ भेज दिया गया है.
  • आईपीएस रघुवीर लाल को अपर पुलिस महानिदेशक, सुरक्षा के साथ-साथ विशेष सुरक्षा बल का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है.
  • अपर पुलिस महानिदेशक के सत्यनारायण को सीबीसीआईडी से हटा दिया गया है. उन्हें यातायात एवं सड़क सुरक्षा विभाग में भेजा गया है.
  • आईपीएसबीडी पाल्सन को यातायात एवं सड़क सुरक्षा से हटाया गया है. उन्हें अपर पुलिस महानिदेशक, प्रशिक्षण की जिम्मेदारी दी गई है.

    Read Also : CM Yogi Adityanath: सोशल मीडिया पर सीएम योगी के लिए लिखी पोस्ट से सनसनी, आरोपी गिरफ्तार

जनवरी में कई अफसरों का किया गया था तबादला

इससे पहले जनवरी के महीने में भी योगी सरकार ने कई अफसरों के तबादले किए थे. उस समय पहले 19 आईएएस अधिकारियों के तबादले किए गए थे. फिर 33 आईपीएस अधिकारियों के तबादले का नोटिफिकेशन जारी किया गया था.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola