पश्चिम बंगाल : संदेशखाली मुद्दे को लेकर अध्यक्ष रेखा शर्मा के खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत दर्ज कराएगी टीएमसी

पश्चिम बंगाल : संदेशखाली मुद्दे को लेकर राष्ट्रीय महिला आयोग ने चुनाव आयोग में तृणमूल के खिलाफ दर्ज कराई जवाबी शिकायत.शुभेंदु अधिकारी ने वीडियो में छेड़छाड़ किये जाने का दावा करते हुए तृणमूल के आरोपों को खारिज किया है और इस मुद्दे पर अदालत जाने की चेतावनी दी है.
पश्चिम बंगाल : पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) ने शुक्रवार को कहा कि वह राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) की अध्यक्ष रेखा शर्मा के खिलाफ ‘अपने पद के दुरुपयोग’ और ”संदेशखाली मामले के प्रमुख साजिशकर्ताओं में से एक होने को लेकर चुनाव आयोग में उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराएगी. पार्टी ने कहा है कि कई महिलाओं ने आरोप लगाया है कि भाजपा के नेताओं ने उन्हें धोखा देकर तृणमूल नेताओं के खिलाफ यौन उत्पीड़न की शिकायतें दर्ज कराई. एनसीडब्ल्यू ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से सिफारिश की थी कि संदेशखाली में महिलाओं पर कथित हिंसा और अत्याचार को लेकर पश्चिम बंगाल में राष्ट्रपति शासन लगाया जाए.
शशि पांजा ने कहा, महिलाएं एफआईआर वापस लेना चाहती हैं तो उन्हें धमकाया जा रहा है
तृणमूल नेता शशि पांजा ने कहा, “संदेशखाली की घटना में जिन महिलाओं ने बयान पर हस्ताक्षर किया है, उनसे जबरदस्ती हस्ताक्षर करवाए गए हैं. उन महिलाओं ने खुद यह बात कही है और यह भी कहा है कि मेरी इज्जत को उछाला गया. महिलाएं अब अपना एफआईआर वापस लेना चाहती हैं तो उन्हें धमकाया जा रहा है. इनमें से ही कुछ महिलाओं ने कहा कि दिल्ली से कोई रेखा शर्मा संदेशखाली आईं थी और वे हमसे जबरदस्ती साइन करवा रही थीं कि हमारे साथ दुष्कर्म हुआ है. रेखा शर्मा राष्ट्रीय महिला आयोग की चेयरपर्सन हैं. हम चेयरपर्सन रेखा शर्मा के खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत दर्ज करवाएंगे.
राष्ट्रीय महिला आयोग ने चुनाव आयोग में तृणमूल के खिलाफ दर्ज कराई जवाबी शिकायत
संदेशखाली मुद्दे को लेकर राष्ट्रीय महिला आयोग ने चुनाव आयोग में तृणमूल के खिलाफ दर्ज कराई जवाबी शिकायत. वहींपांजा ने कहा, ”हम मांग करते हैं कि अमित शाह जी इस मामले पर बोलें और माफी मांगें. उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा केवल वोट लेने के लिए संदेशखाली को लेकर झूठे दावे कर रही है. पांजा ने कहा कि ऐसे आरोपों को लेकर तृणमूल पहले ही भाजपा और पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी के खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत दर्ज करा चुकी है. शुभेंदु अधिकारी ने वीडियो में छेड़छाड़ किये जाने का दावा करते हुए तृणमूल के आरोपों को खारिज किया है और इस मुद्दे पर अदालत जाने की चेतावनी दी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




