Bhubaneswar News: ओडिशा के राज्यपाल डॉ हरि बाबू कंभमपति बुधवार को एक दिवसीय दौरे पर मलकानगिरी पहुंचे. इस दौरान उन्होंने मुदुलीपड़ा स्थित सरकारी एसएसडी उच्च विद्यालय का भ्रमण कर विद्यार्थियों से बात की. इस अवसर पर छात्राओं में रक्त की कमी और दृष्टि जनित समस्या पर राज्यपाल ने जागरुकता फैलायी.
बस्ताघाटी में सीताकुंड के विकास पर जोर दिया
इस कार्यक्रम में छात्राओं को दृष्टि जनित समस्याओं को चिह्नित करने के लिए उपकरण प्रदान किये गये. राजभवन की ओर से इस विद्यालय में पढ़ने वाली छात्राओं के लिए बीट, गाजर और मूंगफली का लड्डू (चिकी) प्रदान करने की व्यवस्था की गयी है. इसी तरह राज्यपाल ने मलकानगिरी के खइरपुट ब्लॉक अंतर्गत मुदुलीपड़ा पंचायत के बस्ताघाटी का दौरा किया. राज्यपाल डॉ कंभमपति ने पवित्र सीताकुंड का परिदर्शन कर इसका विकास कैसे हो सकेगा, इसपर जोर दिया. बस्ता में कौशल विकास, टेलरिंग यूनिट, मल्टी प्रोसेसिंग यूनिट, आदिम बंडा जनजाति के पारंपरिक वस्त्र व आभूषण निर्माण कार्य को देखा तथा स्वयं सहायता समूहों की महिलाओं और आदिम बंस्ता जनजाति की समस्याओं के बारे में जानकारी ली.
आदिम बस्ता व डिडाई संप्राय के लाभुकों को प्रदान किया जमीन का पट्टा
राज्यपाल डॉ कंभमपति ने इस दौरे के दौरान आदिम बस्ता और डिडाई संप्रदाय के लााभुकों को जंगल जमीन का पट्टा प्रदान किया. साथ ही उन्होंने सामाजिक सुरक्षा और मधुबाबू पेंशन योजना के लाभुकों में आर्थिक सहायता राशि वितरित की.
कोरापुट में एचएएल का किया दौरा
राज्यपाल डॉ हरि बाबू कंभमपति ने मंगलवार को कोरापुट जिले का दौरा किया था. इस दौरान वे सिमिलिगुड़ा के पुंगर स्थित एकलव्य मॉडल स्कूल, सुनाबेड़ा स्थित एचएएल की फैक्ट्री, सिमिलिगुड़ा के राजपुट गांव स्थित मिलेट प्रोसेसिंग प्लांट आदि का दौरा किया. उन्होंने जिले में विकास कार्यों का जायजा लिया. इसके अलावा ओडिशा केंद्रीय विश्वविद्यालय का दौरा कर उन्होंने विद्यार्थियों और कर्मचारियों को शिक्षा और विकास पर बात की. उन्होंने विद्यार्थियों को अपने लक्ष्य पर ध्यान केंद्रित करने का आह्वान किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

