Bhubaneswar News: ओडिशा में पहली बार सरकार गठन के बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने नुआपाड़ा विधानसभा उपचुनाव में जबरदस्त जीत दर्ज की है. पार्टी के उम्मीदवार जय ढोलकिया ने 83,748 वोटों के प्रचंड अंतर से जीत हासिल करते हुए यह सीट भाजपा के खाते में पक्की कर दी. उन्हें कुल 1,23,869 वोट प्राप्त हुए. यह वही सीट है, जिसका प्रतिनिधित्व पहले उनके दिवंगत पिता राजेंद्र ढोलाकिया करते थे. राजेंद्र ढोलकिया ने पिछला चुनाव बीजद के टिकट पर जीता था.
बीजद को बड़ा झटका, तीसरे स्थान पर खिसकी पार्टी
नुआपाड़ा उपचुनाव बीजद के लिए बड़ा झटका साबित हुआ. वर्ष 2024 में सीट पर कब्जा रखने वाली पार्टी इस बार तीसरे स्थान पर खिसक गयी. बीजद उम्मीदवार स्नेहांगिनी छुरिया केवल 38,408 वोट ही हासिल कर सकीं. कांग्रेस के उम्मीदवार घासीराम माझी को कुल 40,121 वोट प्राप्त हुए. माझी 2024 में निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में मजबूत प्रदर्शन कर चुके थे. जीत के बाद प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए जय ढोलाकिया ने कहा कि मैं आज शाम भुवनेश्वर जाकर मुख्यमंत्री मोहन चरण मांझी से मिलुंगा. शनिवार सुबह श्री जगन्नाथ मंदिर, पुरी में दर्शन करने भी जाऊंगा. नुआपाड़ा उपचुनाव में कुल 14 उम्मीदवार मैदान में थे, जिनमें नौ निर्दलीय शामिल थे. 11 नवंबर को हुए मतदान में 83.45% की उत्साहजनक मतदान दर दर्ज की गयी थी.
भाजपा की जीत ओडिशा के राजनीतिक परिदृश्य में नया अध्याय : माझी
नुआपाड़ा उपचुनाव में भाजपा की विजय ने ओडिशा के राजनीतिक परिदृश्य में नया अध्याय रच दिया है. चुनाव परिणामों पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने यह बात कही. माझी ने सोशल मीडिया पर लिखा, नुआपाड़ा उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी का अत्यंत उत्कृष्ट प्रदर्शन और विजय हमारी सरकार की नीतियों, आदर्शों तथा जनकल्याणकारी कार्यक्रमों के प्रति आम जनता के पूर्ण विश्वास और आस्था को प्रमाणित करती है. उन्होंने कहा कि नुआपाड़ावासियों ने विपक्षी दलों के दुष्प्रचार और झूठे वादों को पूर्णतः खारिज कर दिया है और विकास को समर्थन देते हुए भारतीय जनता पार्टी के पक्ष में एक स्पष्ट जनादेश दिया है. इस संदर्भ में मैं नुआपाड़ा के प्रत्येक जनसाधारण के प्रति हृदय से कृतज्ञता व्यक्त करता हूं तथा नुआपाड़ा के नव-निर्वाचित विधायक जय ढोलकिया को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं देता हूं. मुख्यमंत्री ने कहा कि इसके साथ ही, इस विशाल विजय के लिए मैं हमारे दल के राज्य अध्यक्ष मनमोहन सामल, मंत्रियों, सांसदों और विधायकों तथा दल के समर्पित कार्यकर्ताओं को हृदय से धन्यवाद देता हूं. आज हमारे देश में मोदीजी का नेतृत्व ही विकास की एकमात्र परिभाषा है. उनके आदर्श और मार्गदर्शन में हमारी सरकार बीते लगभग डेढ़ वर्ष के भीतर ओडिशावासियों के कल्याण एवं राज्य के विकास के लिए दिन-रात काम कर रही है. मुख्यमंत्री ने कहा कि नुआपाड़ावासियों का यह समर्थन हमें नयी प्रेरणा और शक्ति प्रदान करता है. हम नुआपाड़ा के विकास के लिए पूर्णतः प्रतिबद्ध हैं और आपके सहयोग से हम समृद्ध नुआपाड़ा और समृद्ध ओडिशा के निर्माण में निश्चित रूप से सफल होंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

