7.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Rourkela News: पंचायत समिति की बैठक में पेयजल, हाइमास्टलाइट, अवैध शराब की बिक्री व हाथियों से सुरक्षा का मुद्दा उठा

Rourkela News: लाठीकटा पंचायत समिति की बैठक में क्षेत्र की विविध समस्याओं पर चर्चा की गयी. ग्रामीणों को समाधान का भरोसा मिला.

Rourkela News: लाठीकटा ब्लॉक कार्यालय के काॅन्फ्रेंस हॉल में बुधवार को ब्लाॅक अध्यक्ष दिलीप खेस की अध्यक्षता में पंचायत समिति की बैठक हुई. बैठक में राजगांगपुर विधायक डॉ सीएस राजन एक्का, बीडीओ मानस कुमार साहू, तहसीलदार मुरलीधर उरमाल, उपाध्यक्ष बसंती ओराम, एबीडीओ हेमंत कुमार गुरु आदि उपस्थित थे. बैठक में बोलानी ग्राम पंचायत में पेयजल की समस्या के समाधान के लिए सरपंच ने विभागीय अधिकारी का ध्यान आकृष्ट कराया. बताया गया कि सौर ऊर्जा संचालित पेयजल परियोजना कई जगहों पर बंद है.

कुआरमुंडा रेंजर के घटना स्थल पर नहीं पहुंचने को लेकर जतायी नाराजगी

पंचायतीराज संस्था (पीआरआइ) के सदस्यों ने हाथियों से जान-माल की सुरक्षा की मांग उठायी. साथ ही सभी ने इस बात नाराजगी व्यक्त की कि कुआरमुंडा फॉरेस्ट रेंज के रेंजर किसी भी समस्या का समाधान करने घटनास्थल पर नहीं आये. राष्ट्रीय राजमार्ग पर बोलानी चाैक और राजाबसा चाैक पर पिछले 5 वर्षों से दो हाई-मैक्स लाइट लगायी गयी है, लेकिन जल नहीं रही है. बोलानी सरपंच अर्जुन एक्का ने इस संबंध में उपस्थित विधायकों और बीडीओ का ध्यान आकृष्ट कराया. वर्तमान पानपोष रेंजर सुचिस्मिता दाश ने अपने विभाग की ओर से उक्त लाइट जलाने की व्यवस्था करने का वादा किया.

ढाबों में विदेशी शराब की अवैध बिक्री रोकने की मांग

राष्ट्रीय राजमार्ग की तरफ सुइडीही के पास कई ढाबों में विदेशी शराब की अवैध बिक्री चल रही है, इसलिए कुछ सरपंचों ने वर्तमान आबकारी विभाग के निरीक्षक मोहन प्रधान को इसे रोकने की मांग. विधायक डाॅ एक्का ने उपस्थित विभागीय कर्मचारियों को आबकारी विभाग और स्वास्थ्य विभाग के सहयोग से आबकारी नीतियों और नियमों और शराब बेचने और पीने के परिणामों पर जागरूकता बैठकें आयोजित करने के लिए जागरूकता शिविर आयोजित करने के लिए कहा. बैठक में लाठीकटा थाना प्रभारी विक्रम कुमार भुइयां, बिरकेरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक डॉ बसंत कुमार पुहान के साथ-साथ विभिन्न विभागों के अधिकारी, विभिन्न ग्राम पंचायतों के सरपंच, समिति सदस्य, जिला परिषद सदस्य, सांसद, विधायक और अन्य प्रतिनिधि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel