ePaper

Sambalpur News: मुख्यमंत्री उच्च स्तरीय बैठक कर किसानों की समस्याओं का तुरंत करें समाधान

Updated at : 29 Dec 2025 11:20 PM (IST)
विज्ञापन
Sambalpur News: मुख्यमंत्री उच्च स्तरीय बैठक कर किसानों की समस्याओं का तुरंत करें समाधान

Sambalpur News: धान बिक्री में अव्यवस्था पर बीजद ने नाराजगी जतायी है. ज्ञापन सौंप कर मुख्यमंत्री से हस्तक्षेप की मांग की है.

विज्ञापन

Sambalpur News: दिसंबर महीना खत्म होने को है, लेकिन अब तक धान संग्रह प्रक्रिया ने रफ्तार नहीं पकड़ा है. जिससे बरगढ़ जिले के किसानों को कई तरह की परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. इस पर बरगढ़ जिला बीजद ने नाराजगी और चिंता जतायी है. बीजद नेताओं ने चेतावनी दी है कि राज्य सरकार किसानों की समस्याओं का तुरंत समाधान करे, नहीं तो बीजद सड़कों पर उतरकर विरोध करेगा.

इन समस्याओं को लेकर दिखी नाराजगी

धान की बिक्री के लिए टोकन देने में अनियमितता, अव्यवस्था, धान संग्रह प्रक्रिया में जानबूझकर विलंब, मिलर्स और आपूर्ति विभाग की मनमानी, छोटे और मामूली किसानों को भारी नुकसान, धान की अभावी बिक्री, किसानों को मंडी से मिल तक धान ले जाने के लिए विवश करना, किसानों को बोरे न देना, धान बेचने के 15 दिन बाद भी पैसे नहीं मिलना, केंद्र सरकार द्वारा घोषित एमएसपी का प्रदान न करना आदि समस्याओं का तुरंत समाधान करने की मांग बीजद ने की है.

धान खरीद का दैनिक कोटा किया जाये दोगुना, एमएसपी का हो भुगतान

बीजद नेताओं ने मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी के नाम एक ज्ञापन जिलापाल को सौंपा. इसमें मांग की गयी है कि मुख्यमंत्री तुरंत हस्तक्षेप कर किसानों की समस्याओं का समाधान करें और 10 जनवरी तक सभी किसानों को टोकन दिये जायें. टोकन से जुड़ी समस्याओं को हल करने के लिए शिकायत कक्ष खोला जाये और धान खरीद केंद्र का दैनिक कोटा दोगुना करने की मांग शामिल है. इस पत्र में कहा गया है कि मंडियों को दलाल मुक्त किया जाये और धान के वजन में कटनी-छंटनी बंद कर 3169 रुपये एमएसपी का भुगतान किया जाये, क्योंकि मुख्यमंत्री 30/12/25 को विश्वप्रसिद्ध धनु यात्रा में अतिथि के तौर पर शामिल होंगे, इसलिए उनके दौरे के दौरान धान खरीद और बिक्री की प्रगति पर चर्चा के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक की जाये और किसानों की समस्याओं का तुरंत समाधान किया जाये.

बीजद अध्यक्ष, पूर्व मंत्री समेत कई नेता प्रदर्शन में हुए शामिल

जिलापाल को ज्ञापन सौंपने सोमवार को जिला बीजद अध्यक्ष सुशांत महापात्र, पूर्व मंत्री स्नेहांगिनी छुरिया, पूर्व विधायक देवेश आचार्य, नगरपाल कल्पना माझी के प्रत्यक्ष देखरेख में ब्लॉक बीजद अध्यक्ष प्रफुल्ल कुमार नायक, ब्लॉक उपाध्यक्ष उमेश पंडा, सुशांत मिश्रा, अनूप कुमार शतपथी, गणेश प्रधान, किशोर देवी, हरिशंकर बेहेरा, राजू घिबेला, पद्मिनी गडतिया, राज्य युवा बीजद के वरिष्ठ उपाध्यक्ष जीतू भोई, सुशांत साहू, सुब्रत चंद आनंद खमारी, कीर्ति चंद्र दुवान नरेंद्र पंडा, कमल तांडी, अविनाश मल्लिक, ज्योत्सना पाइक, कविता बेहेरा, नीतू महाना, अक्रूर बारिक, उमा चरण राउत, रवींद्र साहू, सुनंदा पंडा, सरला बगर्ती, राज्य युवा बीजद महासचिव चंदन गुप्ता, प्रकाश भोई, भरत मोहंती, पद्मलोचन पधान आदि पहुंचे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIPIN KUMAR YADAV

लेखक के बारे में

By BIPIN KUMAR YADAV

BIPIN KUMAR YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola