चक्रधरपुर. चक्रधरपुर में गुरुवार को दक्षिण पूर्व रेलवे मेंस यूनियन के सभी सक्रिय सदस्यों की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता एआईआरएफ के कार्यकारी कमेटी के उपाध्यक्ष शिवजी शर्मा ने की. बैठक में मेंस यूनियन ने रेलकर्मियों के स्थानांतरण, पदस्थापन संबंधित विभिन्न मामलों पर समीक्षा की. इस दौरान मेंस यूनियन कार्यालय भवन का उद्घाटन शीघ्र करने पर विचार किया गया. श्री शर्मा ने कहा कि चक्रधरपुर रेलवे अस्पताल में दो नया काउंटर खुलेगा. एक काउंटर महिलाओं व दूसरा काउंटर वरिष्ठ नागरिक पुरुषों का होगा. रेलवे अस्पताल में अतिरिक्त काउंटर बनाने का काम जारी है. इस मौके पर मेंस यूनियन के एके सिंह, आरके श्रीवास्तव, आरएस साहू, संजय पाठक, राजीव, प्रणव घोष, बसंत प्रधान, जेबी सिंह, जेपी दास, प्रेम मल, आरबी खत्री, रंजीत चटर्जी, रमना व दक्षिण पूर्व रेलवे मेंस यूनियन के अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे.
सांतरागाछी से यशवंतपुर के बीच विशेष ट्रेन 3 अप्रैल से
चक्रधरपुर. दक्षिण पूर्व रेलवे ने सांतरागाछी से यशवंतपुर के बीच एक जोड़ी विशेष ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है. 3 से 24 अप्रैल तक प्रत्येक गुरुवार को सांतरागाछी से 12.50 बजे 02863 सांतरागाछी-यशवंतपुर विशेष ट्रेन चलेगी. तीसरे दिन रात्रि 12.55 बजे यशवंतपुर पहुंचेगी. वापसी दिशा में 5 से 26 अप्रैल तक प्रत्येक शनिवार को शाम 4.30 बजे यशवंतपुर से 02864 यशवंतपुर-सांतरागाछी विशेष ट्रेन चलेगी. यह ट्रेन दूसरे दिन दोपहर 1.25 बजे सांतरागाछी पहुंचेगी. ट्रेन का ठहराव दपू रेलवे के खड़गपुर व बालेश्वर में होगा.
रेलवे क्वार्टर का सर्वे, भाड़े पर देने वालों पर होगी कार्रवाई
चक्रधरपुर. रेलवे अपने क्वार्टरों का सर्वे करा रहा है ताकि भाड़े पर दिए गए या अवैध कब्जे वाले क्वार्टरों की पहचान की जा सके. इस सर्वे में रेलवे के इंजीनियरिंग, हाउसिंग और आरपीएफ विभाग के अधिकारी शामिल हैं, जो प्रतिदिन क्वार्टरों की जांच कर रहे हैं. सर्वे के आधार पर अवैध रूप से क्वार्टर भाड़े पर देने या कब्जा जमाने वाले कर्मचारियों पर कार्रवाई होगी. रेलवे अवैध कब्जे वाले क्वार्टरों को खाली करायेगा. इसको लेकर रेलवे ने रणनीति तैयार कर ली है और सर्वे का काम तेजी से चल रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है