ePaper

West Singbhum News : रोवाऊली का प्राथमिक विद्यालय जर्जर, जान जोखिम में डाल बैठ रहे बच्चे

26 Nov, 2025 12:14 am
विज्ञापन
West Singbhum News : रोवाऊली का प्राथमिक विद्यालय जर्जर, जान जोखिम में डाल बैठ रहे बच्चे

बीडीओ मनोज तिवारी, जिप सदस्य सुनीता लुगुन और प्रखंड प्रमुख सुमी भेंगरा ने स्कूल का निरीक्षण किया

विज्ञापन

सोनुआ. गुदड़ी प्रखंड के रोवाऊली गांव का प्राथमिक विद्यालय का भवन कई साल से जर्जर है. स्कूली बच्चे कई साल से जर्जर भवन में पढ़ने को मजबूर हैं. पूरा भवन खंडहर में तब्दील हो गया है. यहां तक कि खिड़की और दरवाजे भी नहीं हैं. इस भवन में बच्चों के साथ हादसा होने का खतरा बना रहता है. इसकी शिकायत ग्रामीणों ने गुदड़ी के सरकार आपके द्वार शिविर में किया. मंगलवार को बीडीओ मनोज तिवारी, जिप सदस्य सुनीता लुगुन और प्रखंड प्रमुख सुमी भेंगरा ने स्कूल का निरीक्षण किया. स्कूल भवन की जर्जर हालत देख जिप सदस्य और प्रखंड प्रमुख ने चिंता जतायी. दोनों ने स्कूल भवन की समस्या को लेकर जिला के वरीय अधिकारियों को अवगत कराने की बात कही.

ओटार हाइस्कूल में शौचालय नहीं, विद्यार्थी परेशान

बंदगांव. उत्क्रमित उच्च विद्यालय ओटार में शौचालय की सुविधा नहीं होने से विद्यार्थियों को परेशानी हो रही है. विद्यालय में 509 विद्यार्थी एवं 11 शिक्षक व कर्मचारी हैं. एक पुराना शौचालय है जो जर्जर हो गया है. प्राचार्य दीप्ति महतो ने बताया इसके लिए कई बार विभाग को सूचना दी गयी है, पर कोई सुविधा नहीं मिल रही है. इसलिए मंगलवार को लगे शिविर में आवेदन दिया गया है. शौचालय नहीं रहने से काफी परेशानी हो रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANUJ KUMAR

लेखक के बारे में

By ANUJ KUMAR

ANUJ KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें