ePaper

झींकपानी : रतनपाट में आंगनबाड़ी सेविका का चयन कर बहाल किया जाये

Updated at : 24 May 2024 11:14 PM (IST)
विज्ञापन
झींकपानी : रतनपाट में आंगनबाड़ी सेविका का चयन कर बहाल किया जाये

आंगनबाड़ी केंद्र की प्रभारी सेविका ने पैसे की निकासी के आरोप पर किया पलटवार

विज्ञापन

प्रतिनिधि, झींकपानी

टोंटो प्रखंड के रतनपाट आंगनबाड़ी केंद्र में प्रभारी सेविका सीता लागुरी द्वारा सहायिका जयंती लागुरी के खाते से पैसे की निकासी करने के आरोप को सहायिका ने गलत व बेबुनियाद बताया है. इस तरह के आरोप विगत दिन पूर्व मुखिया बाबूराम लागुरी ने ग्रामीणों के साथ बैठक करने के बाद कथित तौर पर लगाया था, जिसे लेकर सहायिका ने कहा कि उसके खाते से प्रभारी सेविका ने किसी तरह के पैसे नहीं निकाले हैं. वहीं, टोपाबेड़ा आंगनबाड़ी केंद्र की सेविका सह रतनपाट की प्रभारी सेविका सीता लागुरी ने कहा कि पूर्व मुखिया बाबूराम लागुरी ने उसपर झूठा आरोप लगाया है, जिससे वह आहत हुई है. सेविका ने कहा कि वह मूल रूप से टोपाबेड़ा की सेविका है. उसने रतनपाट आंगनबाड़ी केंद्र का प्रभार लेने से मना किया था. सुदूरवर्ती जंगल क्षेत्र में दोनों केन्द्र में दूरी होने के कारण सुपरवाइजर व सीडीपीओ को कहा गया था कि वह रतनपाट का प्रभार नहीं संभाल सकेंगी.

उपप्रमुख ने पूर्व मुखिया के आरोपों को बताया निराधार

इस मामले में उपप्रमुख मुक्ता लागुरी ने भी पूर्व मुखिया के आरोपों को निराधार बताया है. वहीं, उपप्रमुख, सेविका व सहायिका ने पूर्व मुखिया बाबूराम पर ही बेवजह इस तरह के आरोप लगाने को गलत ठहराया है. उन्होंने कहा कि पूर्व मुखिया बाबूराम लागुरी स्वयं क्षेत्र में दबंगई दिखाते हैं. हत्या जैसे संगीन आरोप में पूर्व मुखिया जेल जा चुके हैं. उन्होंने कहा कि रतनपाट में आंगनबाड़ी सेविका का चयन कर बहाल किया जाना चाहिए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola