Crime News: झारखंड में 12 साल के बच्चे की दिनदहाड़े गला रेतकर हत्या, खुशी में हथियार लेकर नाच रही थी आरोपी की पत्नी

Jharkhand Police
Crime News: झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में एक 12 साल के बच्चे की गला रेतकर हत्या कर दी गयी. आरोपी ने उसकी बहन की भी जान लेने की कोशिश की, लेकिन किसी तरह उसने अपनी जान बचायी. आपसी रंजिश में इस वारदात को अंजाम दिया गया है. आरोपी की पत्नी हाथ में हथियार लेकर वारदात के बाद खुशी से नाच रही थी. पुलिस ने आरोपी को अरेस्ट कर लिया.
Crime News: चाईबासा (पश्चिमी सिंहभूम), भगीरथी महतो-पश्चिमी सिंहभूम जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जुगीदारू गांव के बांधाटोला में आपसी रंजिश में 12 वर्षीय बच्चे की चाकू से गला रेतकर हत्या कर दी गयी. मृतक अर्जुन बानसिंह जुगीदारू गांव निवासी सिकुर बानसिंह का बेटा था. घटना गुरुवार दिन के करीब 3 बजे की बतायी जा रही है. देर शाम घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस गांव पहुंची और घटना स्थल से शव उठाकर सदर अस्पताल लायी. शुक्रवार को शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया. पुलिस ने आरोपी चंद्रमोहन बानसिंह को गिरफ्तार का लिया है. मृतक उत्क्रमित मध्य विद्यालय कबरागुटु में कक्षा सात में पढ़ता था.
आम चुनने गया था बच्चा
मृतक के पिता सिकुर बानसिंह ने बताया कि गुरुवार को दिन में आंधी-पानी आया था. उस समय उनका बेटा और बेटी घर से कुछ दूर स्थित पेड़ से गिरा आम चुनने गये थे. वहां पर दोनों भाई-बहन पेड़ से गिरा आम चुन रहे थे. इसी दौरान गांव के अर्जुन बानसिंह वहां आया. उनके बच्चे को पकड़ा और गला रेत कर हत्या कर दी. वारदात देखकर उसकी छोटी बहन भाग कर घर आयी और अपनी मां को घटना की जानकारी दी. जानकारी मिलते ही उसकी मां आम पेड़ के नीचे गयी तो बेटे को आम पेड़ के नीचे लहूलुहान पाया. आरोपी ने उसकी बेटी को भी जान मारने के लिए कुछ दूर तक दौड़ाया था. वह गुरुवार को लगिया बाजार सब्जी खरीदने गया था. पत्नी ने फोन कर घटना की जानकारी दी.
पहले था जमीन का विवाद
सिकुर बानसिंह ने बताया कि दोनों का घर आमने-सामने है. बहुत साल पहले आरोपी के साथ जमीन का विवाद चल रहा था. आरोपी रिश्ते में भतीजा लगता है. आरोपी अर्जुन बानसिंह की पत्नी उसकी पत्नी पर डायन होने का आरोप लगा रही थी.
घर आकर नाच रही थी आरोपी की पत्नी
सिकुर बानसिंह ने बताया कि शुक्रवार सुबह आरोपी की पत्नी ढोंग रचकर उसके घर आकर नाच रही थी. वह हाथ में हथियार पकड़ी हुई थी. जब ग्रामीणों ने उसे पकड़ना चाहा तो उन लोगों को भी मारने के लिए दौड़ा रही थी. हाथ में हथियार होने के कारण कोई ग्रामीण उसे पकड़ने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहा था. करीब चार-पांच घंटे तक वह ड्रामा करती रही.
ये भी पढ़ें: लोकसभा स्पीकर ओम बिरला 25 मई को आ रहे झारखंड, रांची और जमशेदपुर के इन कार्यक्रमों में होंगे शरीक
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










