सीकेपी की टीम को ओपेन व यूथ कैटेगरी में प्रथम स्थान

Updated at : 03 Jan 2017 6:48 AM (IST)
विज्ञापन
सीकेपी की टीम को ओपेन व यूथ कैटेगरी में प्रथम स्थान

प्रतियोगिता में थाइलैंड, नेपाल, बांग्लादेश, सिंगापुर आदि देशों के प्रतिभागियों ने िलया हिस्सा चक्रधरपुर : चक्रधरपुर के नृत्य कलाकारों ने शहरवासियों को गौरान्वित करते हुए एक और उपाधि अर्जित की है. इससे पहले कई क्षेत्रों में चक्रधरपुर का नाम रौशन हुआ है, लेकिन डांस के क्षेत्र में पहली बार कोई अंतरराष्ट्रीय खिताब मिला है. यह […]

विज्ञापन

प्रतियोगिता में थाइलैंड, नेपाल, बांग्लादेश, सिंगापुर आदि देशों के प्रतिभागियों ने िलया हिस्सा

चक्रधरपुर : चक्रधरपुर के नृत्य कलाकारों ने शहरवासियों को गौरान्वित करते हुए एक और उपाधि अर्जित की है. इससे पहले कई क्षेत्रों में चक्रधरपुर का नाम रौशन हुआ है, लेकिन डांस के क्षेत्र में पहली बार कोई अंतरराष्ट्रीय खिताब मिला है. यह खिताब डेविल्स क्रैकर डांस क्रू (डीसीडी क्रू) की टीम ने हासिल किया है.
उत्तर प्रदेश के शहर मथुरा के चित्रकुट धाम मसानी चौराहा में पांच दिनों का अंतरराष्ट्रीय डांस मुकाबला हुआ था. जिसमें थाइलैंड, नेपाल, बांग्लादेश, सिंगापुर समेत अन्य देशों के प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया. भारत से बेंगलुरु , असम, मणिपुर, कोलकाता, नागपुर, पुणे, गुजरात, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, ओड़िशा, हैदराबाद, गोवा, देहरादून एवं दिल्ली के कलाकारों ने भी हिस्सा लिया. झारखंड की ओर से चक्रधरपुर का नृत्य समूह डीसीडी क्रू ने हिस्सा लिया. चक्रधरपुर के कलाकारों ने प्रथम राउंड में हिपहॉप शैली का नृत्य पेश किया. एक वेस्टर्न सांग में बेहतर प्रस्तुति के बाद दूसरे राउंड में प्रवेश मिला.
बॉलीवुड पैटर्न पर दूसरे राउंड में मलहारी गीत में नृत्य किया गया. जिसे खूब सराहा गया. फाइनल राउंड में 12 देश व विदेश के टीमों का सेलेक्शन हुआ. चक्रधरपुर की टीम ने फाइनल राउंड में एंटी ड्रग्स संदेश के साथ मिक्सड गीतों पर नृत्य पेश किये. पीके फिल्म का भगवान कहां है रे तु, दृश्यम फिल्म का गीत घुटता है दम, दिल चाहता है फिल्म का गीत तन्हाई-तन्हाई तथा अर्थ-1947 का गीत रात की दलदल में गीत के बोल पर नृत्य प्रस्तुत किया गया था. यह ग्रूप सांग ग्यारह मिनट का था. जिसमें युवाओं का नशा से समाज में पड़ने वाले असर को दिखाया गया. पढ़ाई, परिवार, महिला प्रताड़ना, क्राइम समेत अन्य बुराईयों को दर्शाया गया था. इसे देख कर जजों की आंखें नम हो गयीं और बिना किसी विरोध के चक्रधरपुर की टीम को विजेता घोषित कर दिया गया.
चक्रधरपुर की टीम को ओपेन व यूथ कैटेगरी में प्रथम स्थान दिया गया. विजेता टीम अब गोवा में भाग लेगी. अप्रैल माह में यह मुकाबला होना है. यदि वहां सफलता मिलती है तो श्रीलंका में सभी देशों के डांस मुकाबलों में जीत कर आने वालों के साथ मुकाबला होगा.
डीसीडी क्रू टीम के सदस्य:
डीसीडी क्रू में 24 सदस्यों के समूह ने नृत्य पेश किये. इनमें समूह लीडर कुमार बापी, अविनाश मुखी, अर्जुन मुखी, अ़विनाश तांती, आकाश मुखी, शिवम मुखी, अतुल मुखी, प्रभा गागराई, पूजा बांकिरा, निशिका मुखी, स्नेहा नायक, अशोक लोहार, आकाश मुखी, लोकेश प्रधान, आदित्य कुमार, दीपक बारला, संजय बोस, जगन्नाथ मुखी, जय मुखी, रोहित कारवा, विशाल सांडिल, रोहित दास, विनय कुमार, रोहन मुखी, अंजलि उरांव शामिल थे. डीसीडी क्रू टीम के संरक्षक कमलदेव गिरी भी साथ गये थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola