31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जंगली हाथी की हत्या

मनोहरपुर/आनंदपुर : आनंदपुर प्रखंड में विगत चार दिनों से जारी हाथियों के आतंक के बाद किसी अज्ञात व्यक्ति ने तीर मारकर हाथी की हत्या कर दी. घटना बेड़ाइचिंड़ा रोमनटोली के नाला के समीप घटी है.दो दांतो के इस बुजुर्ग हाथी के गर्दन में तीर लगी है. तीर के साथ एक लाल कपड़ा भी लपेटा हुआ […]

मनोहरपुर/आनंदपुर : आनंदपुर प्रखंड में विगत चार दिनों से जारी हाथियों के आतंक के बाद किसी अज्ञात व्यक्ति ने तीर मारकर हाथी की हत्या कर दी. घटना बेड़ाइचिंड़ा रोमनटोली के नाला के समीप घटी है.दो दांतो के इस बुजुर्ग हाथी के गर्दन में तीर लगी है. तीर के साथ एक लाल कपड़ा भी लपेटा हुआ है.

नाला के समीप हाथी ने दम तोड़ दिया. हाथी के गर्दन के समीप जहरीला तीर मारा गया है. हाथी के गर्दन में लगे तीर के साथ हाथी इचिंडा के पहाड़ से होते हुये नीचे की ओर रोमन टोली के समीप आकर गिर पड़ा. जहां उसकी मौत हो गयी. रोमनटोली के बच्चों ने भागकर ग्रामीणों को घटना की जानकारी दी.

ग्रामीण धीरेधीरे घटनास्थल पर आये, ग्रामीणों ने इसकी जानकारी आनंदपुर वनपाल अजम्बर सिंह, वनरक्षी बुधराम होरो, विष्णुदेव प्रसाद यादव को जानकारी दी. वनकर्मी ने ग्रामीणों से पूछताछ की.

आज उठेगा शव: विभाग

वन विभाग के कर्मीयों ने बताया कि इचिंडा जंगल में और भी हाथी होने के कारण ग्रामीणों के सहयोग से दूर से ही मृत हाथी पर नजर रखी जायेगी. मृत हाथी का शव कल रविवार को उठाया जायेगा. मालूम रहे कि मृत हाथी के दो बड़ेबड़े दांत हैं. जिसकी चोरी को लेकर वन विभाग द्वारा नजर रखी जायेगी. 17 हाथियों के झुंड़ में मृत हाथी समूह का मुखिया बताया जा रहा है.

उम्र उसकी दांते इस बात को प्रमाणित भी कर रही है. मंगलवार की रात को हाथियों का यह झुंड गोयराबेड़ा में सर्वप्रथम देखा गया. यहांतीन घरों को ध्वस्त कर दिया,एक मोटरसाइकिल तीन साइकिल एक नलकूप तोड़ने के बाद हाथी इचिंडा मेंप्रवेश कर गये थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें