पांच इंस्पेक्टर और 16 थानेदारों को ‘जी मार्का’

Published at :12 Mar 2015 2:16 AM (IST)
विज्ञापन
पांच इंस्पेक्टर और 16 थानेदारों को ‘जी मार्का’

बगहा : जिले के पुलिस अधिकारी एवं जवानों के लिए बुधवार का दिन बेहद अच्छा रहा. वैसे तो जिले के सभी थानेदारों को क्राइम मिटिंग के लिए बुलाया गया था. लेकिन यहां आने के बाद पता चला कि क्राइम मीटिंग के साथ – साथ पुलिस आम सभा का आयोजन भी होने वाला है. वर्ष 2008 […]

विज्ञापन

बगहा : जिले के पुलिस अधिकारी एवं जवानों के लिए बुधवार का दिन बेहद अच्छा रहा. वैसे तो जिले के सभी थानेदारों को क्राइम मिटिंग के लिए बुलाया गया था. लेकिन यहां आने के बाद पता चला कि क्राइम मीटिंग के साथ – साथ पुलिस आम सभा का आयोजन भी होने वाला है. वर्ष 2008 से पुलिस अधिकारी एवं पुलिस के जवानों का विविध मद का भत्ता एवं वेतन बढोतरी बकाया था.

एसपी शफीउल हक ने बताया कि वेतन बढोत्तरी एवं अन्य बकाया के भुगतान के लिए 50 लाख रुपये का आवंटन प्राप्त हुआ है. इससे सभी पुलिस के जवान एवं अन्य के भत्ता आदि का ऑन स्पॉट भुगतान किया गया. एसपी ने सभी पुलिस के जवानों के दावों को गंभीरता के साथ सुना और उसका निष्पादन किया. उन्होंने कहा कि जवानों के बकाये भुगतान की दिशा में पहले हीं पहल हुआ होता तो सात वर्ष तक इन्हें प्रतीक्षा नहीं करना पड़ता.

गंभीर अपराध का गिरा ग्राफ

अपराध गोष्ठी में फरवरी माह के अपराध की समीक्षा की गयी. समीक्षा के दौरान खुलासा हुआ कि जिले में गंभीर अपराध के ग्राफ में कमी आयी है. साथ हीं निष्पादन का ग्राफ भी काफी अच्छा है. इस माह में 35 गंभीर एवं 83 सामान्य मामलों का निष्पादन हुआ है. एसपी में बताया कि इस माह में जिले के अलग अलग थानों में कुल 119 मामले दर्ज किये गये थे. जबकि इस माह में 148 मामलों को निष्पादन किया गया है. उन्होंने कांड के निष्पादन में तेजी लाने वाले पुलिस पदाधिकारियों को पुरस्कृत करने की घोषणा की.

नैनहा में बनेगा नदी थाना

गंडक नदी के रास्ते अपराधी अपराध कर भाग जाते हैं. इस पर लगाम लगाने के लिए नदी घाटी थाना का प्रस्ताव स्वीकृत हुआ था. डीआइजी ने नदी घाटी थाने का उद्घाटन भी बीते माह में किया था.

जब तक थाना का निर्माण नहीं हो जाता है, तब तक यह थाना पटखौली ओपी में चल रहा है. एसपी ने बताया कि यह थाना नैनहा रेता में बनेगा. इसके उपस्कर की खरीद के लिए राशि आवंटित हो गयी है. शीघ्र हीं इस दिशा में कार्रवाई होगी. एसपी ने बताया कि महिला थाना एवं अनुसूचित जन जाति थाने में भी उपस्कर का अभाव है. इन दोनों थानों के थानाध्यक्षों को उपस्कर खरीद करने का निर्देश दिया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola