बिना हेलमेट बाइक चलाने वालों की खैर नहीं

Updated at : 01 Nov 2017 5:27 AM (IST)
विज्ञापन
बिना हेलमेट बाइक चलाने वालों की खैर नहीं

यातायात नियम तोड़ने वालों के खिलाफ पुलिस अधीक्षक कार्यालय से होगी मॉनीटरिंग आठ स्थान सर्वाधिक दुर्घटना वाले स्थल के रूप में चिह्नित, संभलकर चलने का निर्देश डीसी ने नोवामुंडी से किरीबुरू सड़क का निर्माण करने का दिया आदेश चाईबासा : तेज रफ्तार में वाहन चलाने वालों पर अब एसपी अनीश गुप्ता की सीधी नजर रहेगी. […]

विज्ञापन

यातायात नियम तोड़ने वालों के खिलाफ पुलिस अधीक्षक कार्यालय से होगी मॉनीटरिंग

आठ स्थान सर्वाधिक दुर्घटना वाले स्थल के रूप में चिह्नित, संभलकर चलने का निर्देश
डीसी ने नोवामुंडी से किरीबुरू सड़क का निर्माण करने का दिया आदेश
चाईबासा : तेज रफ्तार में वाहन चलाने वालों पर अब एसपी अनीश गुप्ता की सीधी नजर रहेगी. तेज रफ्तार में वाहन चलाने वाले, यातायात नियमों की उल्लंघन करने वाले, बिना हेलमेट के गाड़ी चलाने वालों की गलती की स्तर का लेखा-जोखा एसपी कार्यालय में होगा. पुराने एसपी कार्यालय में इसके लिए एक आरक्षी नियुक्त किया गया है. यहां यातायात नियमों की उल्लंघन करने वालों पर कार्रवाई तय होगी. इसकी जानकारी मंगलवार को समाहरणालय सभागार में आयोजित सड़क सुरक्षा की बैठक में दी गयी. एसपी अनीश गुप्ता की उपस्थिति में उपायुक्त अरवा राजकमल ने सड़क सुरक्षा के लिए किये गये प्रयासों की समीक्षा की. ब्लैक स्पॉट के बारे में जानकारी ली.
ब्लैक स्पॉट वाले स्थानों पर दुर्घटना नहीं होने देने के लिए क्या किया जा रहा है, इसकी समीक्षा की. उपायुक्त ने इन स्थानों पर यात्रियों को दुर्घटना नहीं होने देने से बचाव करने का निर्देश दिया. मौके पर जिला परिवहन पदाधिकारी, जिला उत्पाद पदाधिकारी, डीएसपी मुख्यालय, पथ निर्माण विभाग के अभियंता आदि उपस्थित थे. इस दौरान उपायुक्त ने नोवामुंडी से किरीबुरू जाने वाली सड़क को शीघ्र ठीक करने का निर्देश दिया.
इन आठ स्थानों में संभलकर चलायें वाहन, खतरे की आशंका : जिले में आठ स्थानों को ब्लैक स्पॉट के रूप में चिह्नित किया गया है. जोड़ापोखर चौक, इलीगढ़ा बाजार, कुदापी पुलिया, जगन्नाथपुर से 5 किलोमीटर पूरब, जैंतगढ़ बाजार, चांदनी चौक, इमली चौक, चिटिंगदा चौक को डेंजर एरिया के रूप में चिह्नित किया गया है.
इन आठ स्थानों में सर्वाधिक दुर्घटनाएं होने की संभावनाएं हैं. यहां गति नियंत्रित कर वाहन चलाने की अपील की गयी है.
142 का ड्राइविंग लाइसेंस हुआ निलंबित, बिना हेलमेट के 11 पकड़ाये : उपायुक्त को बताया गया कि बिना हेलमेट के चल रहे 12, बिना बीमा के वाहन की परिचालन कर रहे 11, बिना लाइसेंस के चल रहे 11, ट्रिपलिंग लोडिंग में एक, ओवर लोडिंग में एक, तेज रफ्तार में गाड़ी चला रहे एक, बिना फिटनेस के तीन, बिना सीट बेल्ट वाहन चला रहे तीन चालकों पर कार्रवाई की गयी है. यातायात नियमों की उल्लंघन करने के आरोप में 124 लोगों की ड्राइविंग लाइसेंस निलंबित कर दी गयी है. 624 व्यावसायिक वाहनों की जांच की गयी है.
नियमों की अवहेलना करने के आरोप में 124 का ड्राइविंग लाइसेंस रद्द्
शराब पीकर वाहन चलाने वालों पर कार्रवाई का आदेश
उपायुक्त ने खतरा वाले स्थानों पर पोस्टर लगाने का आदेश दिया. शराब पीकर वाहन ना चलायें, जैसे पोस्टर को जगह-जगह पर लगाने का आदेश उत्पाद विभाग को दिया. छापेमारी कर शराब पीकर वाहन चलाने वाले पर कार्रवाई करने का डीसी ने निर्देश दिया. वाहनों की फिटनेस जांच करने, यातायात कानून का पालन कराने का आदेश परिवहन विभाग को दिया.
अक्तूबर में सड़क दुर्घटना में हुई तीन मौत, सात घायल
सड़क दुर्घटना में अक्तूबर माह में कुल आठ दुर्घटनाएं हुई हैं. जिसमें, तीन की मौत हुई है. तीन गंभीर रूप से घायल, दो आंशिक रूप से घायल दो सुरक्षित हैं. उपायुक्त ने दुर्घटनाओं को कम करने के लिए तमाम जरूरी कदम, प्रचार-प्रसार, स्कूलों में सड़क सुरक्षा संबंधी वीडियो क्लीपिंग दिखाने का निर्देश दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola