पारदर्शी रूप से हो योजनाओं का संचालन : विमला

Updated at : 16 Jul 2025 10:10 PM (IST)
विज्ञापन
पारदर्शी रूप से हो योजनाओं का संचालन : विमला

पारदर्शी रूप से हो योजनाओं का संचालन : विमला

विज्ञापन

सिमडेगा. सिमडेगा विस की पूर्व विधायक सह पूर्व मंत्री विमला प्रधान ने आइटीडीए डायरेक्टर से जिले में चल रही योजनाओं की जानकारी ली. उन्होंने कहा कि काफी दिनों से ग्रामीणों द्वारा शिकायत की जा रही है कि गांव में योजनाएं सही ढंग से संचालित नहीं हो रही हैं. साथ ही योजना स्वीकृति के लिए विधायक की अनुशंसा अनिवार्य कर दी गयी है. इस पर पूर्व मंत्री ने नाराजगी जताते हुए कहा कि ऐसा कोई सर्कुलर सरकार द्वारा नहीं है कि आइटीडीए योजना स्वीकृति के लिए विधायक की अनुशंसा जरूरी है. सरकार पेसा कानून की बात करती है और ग्रामसभा द्वारा स्वीकृत योजनाओं को अमल में नहीं लाना ग्रामसभा का अपमान है. कहा कि धूमकुड़िया का निर्माण झारखंड की आदिवासी परंपरा और अखरा संस्कृति को विकसित करने और कला संस्कृति को बढ़ावा देने के उद्देश्य से किया जाता है. इस पर विभाग ध्यान दे. आइटीडीए निदेशक ने पूर्व मंत्री को भरोसा दिलाया की विभाग के नियमानुसार ही कार्य किया जायेगा. पिछले कई दिनों से पूर्व मंत्री के पास ग्रामीणों द्वारा यह शिकायत आ रही थी की योजना स्वीकृति के लिए विधायक की अनुशंसा अनिवार्य कर दी गयी है. इस पर पूर्व मंत्री ने उपायुक्त कंचन सिंह से भी बात की और इस पर विभाग के नियमानुसार कार्य करने का आग्रह किया. कहा कि भारतीय जनता पार्टी एक मजबूत विपक्ष की भूमिका निभायेगी. किसी भी विभाग में गलत होने पर इसका विरोध किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola