बंदियों की समस्याएं सुन समाधान करने का दिया आश्वासन
Updated at : 01 Aug 2025 9:43 PM (IST)
विज्ञापन

बंदियों की समस्याएं सुन समाधान करने का दिया आश्वासन
विज्ञापन
सिमडेगा. जिला विधिक सेवा प्राधिकार की सचिव मरियम हेमरोम ने बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल होटवार और मंडल कारा खूंटी में भेजे गये सिमडेगा जेल के सजायाफ्ता और विचाराधीन कैदियों की समस्याएं सुनीं. उन्होंने वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से दोनों जेल में बंद करीब 268 बंदियों से एक-एक कर उनकी समस्याएं सुनीं. सचिव ने बंदियों से उनके केस की स्थिति को जानने की कोशिश की. यह जानने की कोशिश की गयी कि सजायाफ्ता हैं, तो क्या वे ऊपरी अदालत में अपील में गये हैं या नहीं. केस लड़ने के लिए उनके पास वकील है या नहीं. साथ ही जमानत नहीं मिलने या जमानत मिलने पर जमानतदार के नहीं मिलने के कारण जेल में ही रहने के बारे जानकारी हासिल की. इस दौरान उक्त दोनों जेलों में बंद अधिकतर बंदियों ने शिकायत की कि उनके परिजन उनसे मिलने नहीं आते हैं. सचिव ने नालसा की योजनाओं के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि कि असहाय वर्ग के ऐसे बंदी जो आर्थिक रूप से कमजोर होने के कारण अपने वादों की पैरवी के लिए वकील नहीं कर पा रहे हैं. वह जेल में स्थापित लीगल एड क्लीनिक के माध्यम से कारागार अधीक्षक द्वारा अग्रसारित करा कर जिला विधिक सेवा प्राधिकार में प्रार्थना पत्र प्रस्तुत करें. उन्हें नि:शुल्क अधिवक्ता उपलब्ध कराया जा सकता है. बंदियों की समस्या सुनने के बाद सचिव मरियम हेमरोम ने सभी बंदियों को आश्वस्त किया कि उनकी समस्याओं के समाधान करने की कोशिश की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




