26.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

सरकार पाकिस्तान को दे मुंहतोड़ जवाब

सरकार पाकिस्तान को दे मुंहतोड़ जवाब

Audio Book

ऑडियो सुनें

बानो. कोलेबिरा प्रखंड के लचरागढ़ हनुमान मंदिर परिसर में बैठक हुई. इसमें विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल, हनुमान युवा मंच के लोग व ग्रामीण शामिल हुए. बैठक में पहलगाम में पाकिस्तान समर्थक आतंकवादियों द्वारा निर्दोष पर्यटकों की हत्या की घटना की निंदा की गयी. बैठक में घटना की भर्त्सना करते हुए कहा गया कि इस तरह की घटना कायरतापूर्ण घटना है, जो किसी हालत में बर्दाश्त नहीं की जायेगी. सरकार इस पर कड़ा एक्शन लेकर पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दे. शुक्रवार को लचरागढ़ बाजार, दुकानें प्रतिष्ठान, आवश्यक सेवाओं को छोड़ कर बंद रखने का निर्णय लिया गया. शुक्रवार को शाम में कैंडल आक्रोश जुलूस व श्रद्धांजलि सभा शाम रखने का निर्णय लिया गया. मौके पर नंदकिशोर अग्रवाल, अजय साव, अंकित अग्रवाल विनय अग्रवाल, अंकित साहू, विजय अग्रवाल, राम अवतार अग्रवाल, दीपू जैन, राजेश अग्रवाल, पवन अग्रवाल, संजय दुबे मौजूद थे. इधर शुक्रवार को पहलगाम घटना के विरोध में कोलेबिरा मुख्यालय में भी दूकानें बंद रखने का निर्णय लिया गया.

पहलगाम घटना के विरोध में निकला मशाल जुलूस

बानो. जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के विरोध में बानो प्रखंड में हिंदू समाज की ओर से आक्रोश प्रदर्शन करते हुए मशाल जुलूस निकाला गया. मशाल जुलूस बिरसा चौक परिसर से शुरू होकर विभिन्न मार्गों से होते हुए पुनः बिरसा चौक पहुंचा. कार्यक्रम में सैकड़ों प्रखंड वासी शामिल हुए. प्रदर्शन जुलूस में शामिल लोग आतंकवाद और निर्दोष लोगों के हत्या के खिलाफ नारेबाजी की व आतंक के खिलाफ एकजुटता का संदेश दिया. मौके पर लोगों ने घटना की निंदा की. लोगों ने प्रधानमंत्री व गृह मंत्री से आतंकवादियों के प्रति कार्रवाई की मांग की है. अंत में कैंडल जला कर दो मिनट का मौन धारण कर श्रद्धांजलि दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel