बच्चों ने बनाये पेपर के बैग व लिफाफे
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Jul 2025 11:09 PM
जूनियर कैंब्रिज स्कूल में पेपर बैग डे पर हुआ कार्यक्रम
सिमडेगा. जूनियर कैंब्रिज स्कूल सिमडेगा में पेपर बैग डे पर एक विशेष कार्यक्रम हुआ. इसमें कक्षा तीन से कक्षा पांच के विद्यार्थियों ने भाग लिया. कार्यक्रम का उद्देश्य बच्चों को प्लास्टिक के दुष्प्रभावों से अवगत कराना तथा पर्यावरण संरक्षण के लिए कागज से बने बैग, लिफाफा आदि के उपयोग को लेकर प्रोत्साहित करना था. अध्यक्षता प्राचार्या पीएल केरकेट्टा ने की. कार्यक्रम में विशेष अतिथि के रूप में विद्यालय प्रबंधन समिति की अध्यक्ष मनोरमा एक्का उपस्थित थीं. मौके पर एक क्रिएटिव वर्कशॉप का आयोजन किया गया, जिसमें विद्यार्थियों ने रंग-बिरंगे कागजों की सहायता से सुंदर पेपर बैग और लिफाफे बनाये. शिक्षकों ने बच्चों को कागज काटने, मोड़ने और चिपकाने की तकनीक सिखायी. प्राचार्या पीएल केरकेट्टा ने कहा कि आज के बच्चे कल का भविष्य हैं. यदि हम उन्हें आज से ही पर्यावरण के प्रति जागरूक बनायेंगे, तो आनेवाला कल अवश्य हरित और स्वच्छ होगा. एसएमसी अध्यक्ष मनोरमा एक्का ने बच्चों की रचनात्मकता की सराहना करते हुए कहा कि इस प्रकार के आयोजन न केवल बच्चों को नयी कला सिखाते हैं, बल्कि उन्हें समाज के प्रति जिम्मेदार बनाते हैं. कार्यक्रम का समापन विद्यार्थियों द्वारा बनायी गयी वस्तुओं की प्रदर्शनी और सामूहिक शपथ के साथ हुआ.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










