आज परिवार व समाज में बुजुर्गों की हो रही अवहेलना : अध्यक्ष

वनभोज सह मिलन समारोह का आयोजन
जलडेगा. जलडेगा स्थित रामेराम आम बगान में बुजुर्ग जागृति समिति के तत्वावधान में वनभोज सह मिलन समारोह का आयोजन किया गया. कार्यक्रम का उद्घाटन समिति के अध्यक्ष हेमशरण सिंह, सचिव चतुर बड़ाईक, कोषाध्यक्ष अघना खड़िया, फिलमोन समद ने संयुक्त रूप से किया. पहान ढ़ोलो सिंह ने पूजा अर्चना की. इस दौरान बुजुर्ग जाग्रति समिति के अध्यक्ष ने कहा कि आज परिवार व समाज में बुजुर्गों की अवहेलना की जा रही है. बुजुर्गों के समक्ष कई समस्याएं खड़ी हैं, जिससे हमेशा दो चार होना पड़ रहा है. बुजुर्गों को परिवार में तरजीह नहीं दी जाती है. फलस्वरूप परिवार व समाज में अनेकों समस्याएं आ रही हैं. उन्होंने बुजुर्गों से समिति से जुड़ने व मजबूत बनाने का आह्वान किया. सचिव चतुर बड़ाईक ने कहा कि आज बुजुर्गों की उपेक्षा हो रही है, जिसके लिए बुजुर्गों को एक होने की जरूरत है. मौके पर मस कल्याण समद, रामेराम इंदवार आदि ने भी अपने विचार व्यक्त किये. स्वागत भाषण कोषाध्यक्ष अघना खड़िया ने किया तथा धन्यवाद ज्ञापन रामेराम इंदवार ने किया. मौके पर फिलमोन लुगून, इलियास कंडुलना, शंकर सिंह, महेंद्र सिंह, मदन सरकार, लाल मोहन सिंह, देवनारायण नायक, लोदो सिंह, गंगा प्रधान, अर्जुन प्रधान, रामेश्वर दास उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




