शौचालय का मुद्दा छाया रहा

Published at :24 Oct 2013 4:36 AM (IST)
विज्ञापन
शौचालय का मुद्दा छाया रहा

नगर पंचायत बोर्ड की बैठक सिमडेगा : नगर पंचायत कार्यालय में आज नगर पंचायत अध्यक्ष फुलसुंदरी देवी की अध्यक्षता में बोर्ड की बैठक हुई. आज की बैठक में शौचालय का मुद्दा छाया रहा. बैठक में विभिन्न योजनाओं पर भी चर्चा हुई. बैठक के आरंभ में विभिन्न वार्ड के वार्ड पार्षदों ने नाली तथा रोड योजना […]

विज्ञापन

नगर पंचायत बोर्ड की बैठक

सिमडेगा : नगर पंचायत कार्यालय में आज नगर पंचायत अध्यक्ष फुलसुंदरी देवी की अध्यक्षता में बोर्ड की बैठक हुई. आज की बैठक में शौचालय का मुद्दा छाया रहा. बैठक में विभिन्न योजनाओं पर भी चर्चा हुई.

बैठक के आरंभ में विभिन्न वार्ड के वार्ड पार्षदों ने नाली तथा रोड योजना को बोर्ड की बैठक में पारित करवाया. शहरी क्षेत्र तथा ग्रामीण क्षेत्र के सीमांत क्षेत्र के वार्ड पार्षदों से बड़ी योजनाओं की सूची 24 अक्तूबर को सुबह 10 बजे तक नगर पंचायत कार्यालय में जमा करने का निर्देश दिया गया.

सीमांत क्षेत्रों में आईएपी योजना से बड़ी योजनाओं का निर्माण कार्य कराने पर जोर दिया गया. बैठक में मुख्य रूप से शौचालय का मुद्दा छाया रहा. बैठक में अध्यक्ष फुलसुंदरी देवी ने कहा कि शौचालय निर्माण में जेई द्वारा अनियमिततायें बरती जा रही है. बैठक में भी कभी जेई नहीं आते. अध्यक्ष ने पीएचईडी के जेई को चापाकल मरम्मति का निर्देश दिया. कार्यपालक पदाधिकारी गनौरी मोची ने कहा कि जेई से शौचालय की सूची मांगी गयी है.

सूची मिलने के बाद जांच की जायेगी. जांच में गड़बड़ी पाये जाने पर जेई के विरुद्ध कार्रवाई के लिए नगर विकास को लिया जायेगा. कई वार्ड पार्षदों ने भी शौचालय निर्माण में लगे जेई पर मनमानी तथा गड़बड़ी करने का आरोप लगाया. नगर भवन का भाड़ा बढाने बावत विचार विमर्श किया गया.

कार्यपालक पदाधिकारी गनौरी मोची ने कार्यालयकर्मी को चेतावनी दी कि वे लोग समय पर कार्यालय आवें. समय पर कार्यालय नहीं आने वाले कर्मचारियों का वेतन काटा जायेगा. बैठक में उपाध्यक्ष संतोष देवी, जेई रामरतन सिंह, कुमार गौरव, सुनील दत्त, लेखापाल विनोद प्रसाद आदि उपस्थित थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola