9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Seraikela Kharsawan News :सरायकेला. बिरसा मुंडा स्टेडियम में सुब्रतो कप प्रतियोगिता का आयोजन

खेल कूद से निखरती हैं बच्चों की प्रतिभाएं : बीइइओ

सरायकेला. सरायकेला के बिरसा मुंडा स्टेडियम में बुधवार को प्रखंड स्तरीय सुब्रतो कप फुटबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. प्रतियोगिता में प्रखंड की 19 टीमों ने हिस्सा लिया. इसमें अंडर-17 बालक वर्ग के 8, बालिका वर्ग की 4 एवं अंडर-15 के बालक वर्ग की 7 टीमों ने हिस्सा लिया. प्रतियोगिता के दौरान अंडर-17 के बालक वर्ग का फाइनल मुकाबला एनआर प्लस टू उच्च विद्यालय सरायकेला एवं उउवि हुदु के बीच खेला गया. इसमें एनआर की टीम ने खेल में उम्दा प्रदर्शन करते हुए खिताब पर कब्जा जमाया. वहीं अंडर 17 बालिका वर्ग के फाइनल मुकाबले में उउवि तितिरबिला की टीम ने उउवि पठानमारा की टीम को हराकर खिताब अपने नाम किया. प्रतियोगिता में अंडर-15 का फाइनल मुकाबला एनआर प्लस टू उच्च विद्यालय और एसटीआर संजय के बीच खेला गया, जिसमे एनआर की टीम विजयी रही. वहीं फर्स्ट लिटिल चैंप प्रतियोगिता के अंडर-12 की बालिका वर्ग की एक ही टीम के प्रतियोगिता में शामिल होने के कारण उउवि भद्रुडीह की टीम को विजेता घोषित किया गया. वहीं बालक वर्ग की टीम में एसटीआर संजय की टीम ने भद्रुडीह की टीम को हराकर जीत दर्ज की. विजेता टीम को शील्ड देकर सम्मानित किया गया.

उउवि सिंदरी की टीम के कारण हुदु को मिला फायदा

अंडर-17 के बालक वर्ग की प्रतियोगिता के लिए नामित उउवि सिंदरी की टीम प्रतियोगिता के दिन मैदान में नहीं पहुंची. इसके कारण वाॅकओवर उउवि हुदु की टीम को मिला और वह फाइनल के लिए चयनित हो गयी. फाइनल मुकाबला एनआर स्कूल से खेला गया.

पढ़ाई के साथ खेलकूद जरूरी

प्रतियोगिता के पुरस्कार वितरण समारोह में उपस्थित प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारी दिनेश कुमार दंडपात ने कहा कि खेलकूद से प्रतिभाओं को निखरने का अवसर मिलता है. उन्होंने कहा कि बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए पढ़ाई के साथ खेलकूद भी जरूरी है. इसके माध्यम से बच्चों में अपने लक्ष्य को प्राप्त करने की चाहत के साथ टीम भावना का विकास होता है.

खेलकूद से होता है शारीरिक और मानसिक विकास

प्रतियोगिता के दौरान प्रखंड कार्यक्रम पदाधिकारी सांत्वना जेना ने कहा कि बच्चों के चहुंमुखी विकास के लिए जितनी शिक्षा की जरूरत होती है, उतना ही खेलकूद भी आवश्यक है. उन्होंने कहा कि खेलकूद से बच्चों का शारीरिक व मानसिक विकास के साथ नेतृत्व करने की क्षमता भी विकसित होती है. मौके पर प्रखंड साधनसेवी गौतम कुमार, शिक्षक हरेकृष्ण महतो, कामिनी कांत मेहता, विमल डोगरा, कौशिक दत्ता, तपन महतो, खेलाराम मुर्मू एवं सुमंत धीर सामंत सहित सभी खिलाड़ी और खेल प्रेमी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel