ePaper

Seraikela Kharsawan News : गर्भवती व विलुप्तप्राय जनजातियों को मिलेगा मुफ्त अल्ट्रासाउंड : डॉ. नुकुल

Updated at : 12 Nov 2025 11:42 PM (IST)
विज्ञापन
Seraikela Kharsawan News : गर्भवती व विलुप्तप्राय जनजातियों को मिलेगा मुफ्त अल्ट्रासाउंड : डॉ. नुकुल

जिप अध्यक्ष की अध्यक्षता में अस्पताल प्रबंधन समिति की हुई बैठक

विज्ञापन

सरायकेला. सदर अस्पताल में जिला परिषद अध्यक्ष सोनाराम बोदरा की अध्यक्षता में अस्पताल प्रबंधन समिति की बैठक हुई. बैठक में अस्पताल की व्यवस्था को बेहतर बनाने को लेकर कई अहम फैसले लिये गये. बैठक में अस्पताल की साफ-सफाई व्यवस्था, अस्पताल में आवश्यक मरम्मत कार्य के लिए प्रस्ताव तैयार करने और खुले नालियों को ढंकने का निर्देश दिया गया. सभी मरीजों के लिए अल्ट्रासाउंड सुविधा शुरू करने का फैसला किया गया. वर्तमान में यह सुविधा केवल गर्भवती महिलाओं के लिए थी. डॉ. नुकुल चौधरी ने बताया कि तकनीकी कमी को दूर करने में लगभग 3 लाख रुपये का खर्च आयेगा. समिति ने तय किया कि 15 दिनों के भीतर कमी दूर कर सुविधा सभी मरीजों के लिए उपलब्ध करायी जायेगी. गर्भवती महिलाएं, बीपीएल परिवार एवं विलुप्तप्राय जनजाति के लिए अल्ट्रासाउंड निःशुल्क रहेगा. सामान्य मरीजों से 300 रुपये शुल्क लिया जायेगा. मॉड्यूलर किचन निर्माण के लिए 15 दिनों के अंदर प्रस्ताव बनाने को कहा गया. अस्पताल परिसर में साइनेज बोर्ड लगाने के निर्देश दिये गये ताकि मरीजों को किसी परेशानी का सामना न करना पड़े.

सभी मरीजों के लिए 15 दिनों में शुरू होगी सदर अस्पताल में अल्ट्रासाउंड सुविधा : सोनाराम

बैठक के बाद अध्यक्ष बोदरा ने कहा कि सीमित संसाधनों के बावजूद जनता को बेहतर सरकारी स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने का प्रयास किया जा रहा है. पहले शिकायतें मिलती थीं कि सदर अस्पताल में अल्ट्रासाउंड सुविधा के अभाव में मरीजों को जमशेदपुर जाना पड़ता था, जिससे उन्हें आर्थिक बोझ झेलना पड़ता था. इस समस्या को देखते हुए अब सदर अस्पताल में ही अल्ट्रासाउंड सेवा शुरू करने का निर्णय लिया गया है. बैठक में मुख्य चिकित्सक डॉ. सरयू प्रसाद सिंह, डीएस नकुल प्रसाद चौधरी, विधायक प्रतिनिधि सनत आचार्य, पूर्व मुखिया गणेश गागराई, अस्पताल प्रबंधक संजीत राय, बीपीएम बिनय कुमार और डॉ. अर्निवन महतो सहित अन्य सदस्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola