झारखंड में चार बच्चों की मां और उसके प्रेमी पर पति ने कुल्हाड़ी से किया हमला, प्रेमी की मौत, पत्नी की हालत गंभीर

Updated at : 16 May 2025 5:49 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand Police

Jharkhand Police

Adityapur Murder: झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले के आरआईटी थाना क्षेत्र के कुलुपटांगा में एक पति ने पत्नी और उसके प्रेमी पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया. इसमें प्रेमी की मौत हो गयी, जबकि उसकी पत्नी की हालत गंभीर है. उसे रांची रेफर कर दिया गया है. चार बच्चों की मां पति से अलग अपने प्रेमी के साथ रह रही थी.

विज्ञापन

Adityapur Murder: आदित्यपुर (सरायकेला-खरसावां), प्रियरंजन-सरायकेला-खरसावां जिले के आरआईटी थाना क्षेत्र के कुलुपटांगा में पति ने प्रेमी के घर सोयी पत्नी और उसके प्रेमी पर धारदार हथियार (कुल्हाड़ी या टांगी) से हमला कर दिया. इसने उस वक्त हमला किया, जब उसकी पत्नी अपने प्रेमी के घर पर सोयी हुई थी. हमले में उसकी पत्नी सीता मार्डी और उसका प्रेमी भोला बिरुआ उर्फ रितेश बिरुआ (35 वर्ष) गंभीर रूप से घायल हो गए. इन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां प्रेमी की मौत हो गयी, जबकि पत्नी की हालत गंभीर है.

प्रेमी की हो गयी मौत, पत्नी की हालत गंभीर

सूचना पाकर घटनास्थल पर पुलिस पहुंची. दोनों को एमजीएम अस्पताल ले गयी, जहां भोला बिरुआ को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया, जबकि गंभीर रूप से घायल सीता मार्डी को बेहतर इलाज के लिए रांची रेफर किया गया.

ये भी पढ़ें: Jharkhand Weather: झारखंड के इस जिले में 3 घंटे के अंदर झमाझम बारिश से मौसम होगा सुहाना, वज्रपात की चेतावनी

वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार

आदित्यपुर पुलिस ने बताया कि हमलावर की पहचान घायल महिला के पति बागबेड़ा निवासी राजेंद्र मार्डी के रूप में की गयी है. वारदात को अंजाम देने के बाद से वह फरार है. आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

ये भी पढ़ें: Jharkhand Village Story: झारखंड में यहां है पुलिसवालों का गांव, शिबू सोरेन के एक फैसले ने बदल दी थी किस्मत

लिव-इन में रह रही थी महिला

घायल महिला सीता मार्डी की शादी आरोपी राजेंद्र मार्डी से हुई थी. उसके चार बड़े-बड़े बच्चे हैं. पिछले करीब एक वर्ष से वह अपने पति से अलग हो कर (लिव-इन) अपने प्रेमी के साथ कुलुपटांगा में राधा स्वामी सत्संग आश्रम के पास रह रही थी. इसका विरोध उसके पति ने कई बार किया था. जब पति राजेंद्र उसे ले जाने आता था तो पत्नी का प्रेमी उसे मारपीट कर भगा देता था.

ये भी पढ़ें: रांची में फुटपाथ दुकानदारों पर कार्रवाई शर्मनाक, हो स्थायी व्यवस्था, संजय सेठ ने सीएम हेमंत सोरेन को लिखा पत्र

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola