ePaper

गोदाम में खाद्यान्न भंडारण पंजी के अनुरूप नहीं पायी गयी तो करें कार्रवाई : डीसी

Updated at : 03 Dec 2024 9:17 PM (IST)
विज्ञापन
गोदाम में खाद्यान्न भंडारण पंजी के अनुरूप नहीं पायी गयी तो करें कार्रवाई : डीसी

डीसी हेमंत सती ने जिला आपूर्ति, सहकारिता, लैंपस पैक्स के अंतर्गत संचालित विभिन्न योजनाओं की समीक्षा बैठक हुई.

विज्ञापन

नगर प्रतिनिधि, साहिबगंज

डीसी हेमंत सती की अध्यक्षता में उनके कार्यालय प्रकोष्ठ में मंगलवार को सुबह 11 बजे जिला आपूर्ति, सहकारिता, लैंपस पैक्स के अंतर्गत संचालित विभिन्न योजनाओं की समीक्षा बैठक हुई. बैठक में डीसी ने गत बैठक में दिये गये निर्देशों के अनुपालन के विषय में जानकारी ली व आवश्यक दिशा-निर्देश दिये. जिला आपूर्ति पदाधिकारी ने बताया गया कि सभी गाड़ियों में जीपीएस, गोदामों में सीसीटीवी कैमरे का अधिष्ठापन किया जा चुका है. जिन विभिन्न गोदाम प्रबंधकों द्वारा पंजी का मिलान नहीं कराया गया है. गोदाम में खाद्यान्न की कमी भंडारण पंजी के अनुरूप नहीं पायी गयी है, उन्हें स्पष्टीकरण करने के साथ-साथ उचित कार्रवाई करें. राशन कार्ड सेवा विलोपित की समीक्षा करते हुए जिला आपूर्ति पदाधिकारी ने बताया कि 1287 सदस्यों का नाम विलोपित किया गया है और अत्यधिक मांग की जा रही है. सहकारिता लैंपस पैक्स की समीक्षा के क्रम में बताया गया कि 21 लैंपस का चयन किया जा चुका है, जिसमें डीसी ने जल्द ही सभी लैंपस में जनसेवा की नियुक्त करने को कहा. वहीं डीसी ने इ-उपार्जन पोर्टल uparjan.jharkhand.gov.in पर अब तक किसानों की रजिस्ट्रेशन की जानकारी ली, जिसमें रजिस्ट्रेशन में कमी पायी गयी. जिला कृषि पदाधिकारी, एटीएम, बीटीएम को निर्देशित किया गया कि वह जल्द से जल्द 20 हजार किसानों को ई-उपार्जन पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन करने का लक्ष्य दिया गया, जिनसे किसानों को धान आधि प्राप्ति का लाभ मिल सके. वहीं बैठक के उपरांत डीसी ने सकरुगढ़ पोखरिया लैंपस का निरीक्षण किया. वहां डीसी ने आवश्यक दिशा-निर्देश दिये. मौके पर जिला आपूर्ति पदाधिकारी झुनू कुमार मिश्रा, जिला कृषि पदाधिकारी प्रमोद एक्का, जिला सहकारिता पदाधिकारी महादेव मुर्मू, सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी सह प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola