ePaper

महादेवगंज छठ घाट का सौंदर्यीकरण कराये प्रशासन

Updated at : 26 Oct 2025 10:52 PM (IST)
विज्ञापन
sahibganj

साहिबगंज (फाइल फोटो)

प्रभात खबर संवाद में ग्रामीणों ने की सोलर लाइट व चापानल लगाने की मांग

विज्ञापन

साहिबगंज

सदर प्रखंड के महादेवगंज गांव में रविवार को आयोजित प्रभात संवाद कार्यक्रम में ग्रामीणों ने विकास और जनसुविधाओं से जुड़ी अनेक मांगें रखीं. कार्यक्रम की अध्यक्षता युवा समाजसेवी अनुराग राहुल ने की. ग्रामीणों ने छठ घाट के समुचित विकास की आवश्यकता पर जोर दिया. उन्होंने कहा कि घाट किनारे चबूतरे का निर्माण, घाट से गांव तक पक्की सड़क और सोलर लाइट लगाई जायी, ताकि श्रद्धालुओं को सुविधा और सुरक्षा दोनों मिल सके. महादेवगंज की आबादी लगभग 3000 है, और यह जिला मुख्यालय से मात्र चार किलोमीटर दूर है, फिर भी गांव बुनियादी सुविधाओं से वंचित है.

ग्रामीणों ने पुल निर्माण जैसे बड़े प्रोजेक्ट के बावजूद गांव की सड़कें जर्जर, नालियां टूटी और रोशनी नाममात्र होने की चिंता जतायी. गंगा तट पर पेयजल की कमी को भी गंभीर समस्या बताया. प्रभात संवाद में शिक्षकों, महिलाओं, युवाओं और बुजुर्गों ने अपने विचार रखे. सभी का संदेश एक था-अब वादा नहीं, काम चाहिए.” कार्यक्रम का समापन करते हुए अनुराग राहुल ने कहा कि ग्रामीणों की मांगों को लिखित रूप में जिला प्रशासन को सौंपा जाएगा, ताकि महादेवगंज और छठ घाट का विकास योजनाबद्ध तरीके से हो सके और गांव आदर्श के रूप में उभर सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ABDHESH SINGH

लेखक के बारे में

By ABDHESH SINGH

ABDHESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola