Ranchi News : झारखंड के दो साहित्यकारों को गुरुदेव साहित्य पुरस्कार मिला

यूएक्स टॉक्स ई-पत्रिका की ओर से डिजिटल साहित्यिक पुरस्कार गुरुदेव साहित्य पुरस्कार 2025 का आयोजन किया गया
रांची. यूएक्स टॉक्स ई-पत्रिका की ओर से डिजिटल साहित्यिक पुरस्कार गुरुदेव साहित्य पुरस्कार 2025 का आयोजन किया गया. इसमें झारखंड के दो लेखक अंशुमन भगत और संदीप मुरारका काे भी सम्मानित किया गया. यह पुरस्कार रवींद्रनाथ टैगोर की स्मृति में लेखकों को दिया गया.
14 असाधारण लेखकों को सम्मानित किया गया
यूएक्स टॉक्स के संस्थापक सुनील सिहाग ने कहा कि इस वर्ष 14 असाधारण लेखकों को उनके विशिष्ट साहित्यिक योगदान के लिए सम्मानित किया गया. प्रत्येक विजेता टैगोर की सच्चाई, सौंदर्य, आशा और मानवता की दृष्टि को अपने लेखन में जीवंत करते हैं. एक सफर में जैसी प्रेरणादायक पुस्तक के लेखक अंशुमन भगत को नैतिकता, आशा और आधुनिक युग की कहानियों के लिए सम्मानित किया गया. उन्होंने कहा एक युवा लेखक के रूप में यह सम्मान मुझे प्रेरित करता है कि मैं दुनिया को शब्दों की दृष्टि से देखता रहूं. झारखंड के एक सफल व्यवसायी से लेखक बने संदीप मुरारका को उनकी काव्यात्मक पुस्तक कुछ अल्फाज दिल से.. के लिए सम्मानित किया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




