ePaper

Ranchi news : चालक को बंधक बना कर ई-रिक्शा की चोरी

Updated at : 19 Jul 2025 11:07 PM (IST)
विज्ञापन
Ranchi news : चालक को बंधक बना कर ई-रिक्शा की चोरी

इस संबंध में सुखदेवनगर थाना क्षेत्र के गंगा नगर निवासी ई-रिक्शा चालक दीना महतो ने अरगोड़ा थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है.

विज्ञापन

रांची . चालक को बंधक बनाकर ई-रिक्शा चोरी करने का मामला सामने आया है. इस संबंध में सुखदेवनगर थाना क्षेत्र के गंगा नगर निवासी ई-रिक्शा चालक दीना महतो ने अरगोड़ा थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है. कहा है कि 18 जुलाई की रात आठ बजे न्यू मार्केट चौक स्थित स्टैंड में ई-रिक्शा पर यात्री का इंतजार कर रहा था. इसी दौरान दो सवारी आये और कहा कि रांची रेलवे स्टेशन से तीन-चार किमी अंदर जाना है. 350 रुपये का किराया तय हुआ. फिर वह दोनों यात्रियों को हिनू से एजी मोड़ होते हुए गौरशंकर नगर ले गया. वहां इधर-उधर घुमाते रहे. फिर मुझे नया बस्ती कडरू ले गये. वहां पर जब किराया मांगा, तब उन्होंने मुझे रात करीब 12 बजे एक पुराने घर के बाउंड्री के पास ले गये और बाउंड्री के अंदर फेंक दिया. एक लड़क मुंह दबाये रखा, जबकि दूसरे ने पॉकेट से एक हजार रुपये व ई-रिक्शा की चाबी निकाल ली. जब वह ई-रिक्शा के पास पहुंचा, तो वहां नहीं थी.

मोबाइल चोरी के बाद एकाउंट से निकाले एक लाख रुपये

रांची. कृष्णापुरी गोप मुहल्ला निवासी 66 वर्षीय अशोक कुमार का मोबाइल चोरी कर किसी ने उनके एकाउंट से एक लाख रुपये निकाल लिये. इस संबंध में उन्होंने चुटिया थाना में केस दर्ज कराया है. उन्होंने पुलिस को बताया है कि वह सात जुलाई को लोहरदगा गेट के पास सब्जी खरीदने गये थे. इसी दौरान उनका मोबाइल फोन चाेरी हो गया. इसे लेकर उन्होंने सात जुलाई को सनहा दर्ज कराने के लिए चुटिया थाना में आवेदन दिया. लेकिन बाद में उन्हें एटीएम से पैसा निकालने के क्रम में पता चला कि उनके एकाउंट से एक लाख रुपये की निकासी हो चुकी है, जबकि उन्होंने न तो अपने एकाउंट से पैसे ट्रांसफर किये हैं और न ही रुपये की निकासी की है. उन्होंने पुलिस को बताया है कि बैंक के सहयोग से जांच के क्रम में उन्हें पता कि उनका पैसा नयी दिल्ली निवासी राजेश कुमार के एकाउंट में ट्रांसफर किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPESH KUMAR

लेखक के बारे में

By DEEPESH KUMAR

DEEPESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola