ज्वेलरी दुकान में लूट की घटना का खुलासा दो दिनों में नहीं हुआ, तो पूरे झारखंड में दुकानें बंद करायेंगे : समिति
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Jun 2024 1:16 AM
Birsa Munda
सोना-चांदी व्यवसायी समिति, रांची के बैनर तले जेवर व्यवसायियों की हुई आपातकालीन बैठक.
रांची. सोना-चांदी व्यवसायी समिति, रांची के बैनर तले जेवर व्यवसायियों की आपातकालीन बैठक शनिवार को झारखंड चेंबर के पदाधिकारियों के साथ चेंबर भवन में हुई. इस दौरान जेवर व्यवसायियों में पुलिस के प्रति रोष दिखा. समिति के कार्यवाहक अध्यक्ष रवि कुमार पिंकू ने कहा कि यदि दो दिनों में ज्वेलरी दुकानों में लूट की घटना का खुलासा नहीं हुआ, तो रणनीति बना कर झारखंड चेंबर के नेतृत्व में हम राज्य भर में दुकानें बंद करने को बाध्य होंगे. यही हाल रहा, तो आनेवाले दिनों में धीरे-धीरे प्रशासन के साथ-साथ झारखंड चेंबर के पास दुकानों की चाबी सौंप देंगे. ऐसी स्थिति में व्यापार करना संभव नहीं है.
राजधानी का माहौल खराब हो गया
झारखंड चेंबर के अध्यक्ष किशोर मंत्री ने कहा कि राजधानी में केवल दुकानों में डकैती नहीं, सड़कों पर महिलाओं से चेन छिनतई की घटना भी बढ़ गयी है. राजधानी का माहौल खराब हो गया है. इसमें सुधार करना जरूरी है, तभी व्यापारी सही तरीके से अपना व्यापार कर सकेंगे. झारखंड चेंबर के महासचिव परेश गट्टानी ने कहा कि जब राजधानी ही सुरक्षित नहीं है, तो अन्य जिलों का क्या हाल होगा. हमारा काम व्यापार करना है, जबकि सुरक्षित माहौल देना प्रशासन का काम है.स्वर्ण व्यवसायियों को किया जा रहा टारगेट
समिति के पूर्व अध्यक्ष दिलीप सोनी ने कहा कि स्वर्ण व्यवसायियों को टारगेट किया जा रहा है. शहर में सीसीटीवी लगे होने के बाद भी अपराधी घटना को अंजाम दे रहे हैं. वहीं, प्रशासन केवल आश्वासन दे रहा है. जिन व्यापारियों को आर्म्स की जरूरत है, उन्हें तत्काल लाइसेंस दिया जाये. तभी व्यापारी अपनी सुरक्षा कर पायेंगे. झारखंड चेंबर के प्रवीण लोहिया ने कहा कि पुलिस का सूचना तंत्र विफल हो गया है. जेवर व्यवसायियों के साथ पूरा समर्थन है. मौके पर झारखंड चेंबर के पूर्व अध्यक्ष कुणाल अजमानी, सुरेश प्रसाद साहू, जितेंद्र कुमार वर्मा, नवीन कुमार, शैलेंद्र कुमार गुड्डू, शशि प्रकाश वर्मा, दीपू, संजय बर्मन, राजकुमार सोनी, मयूर, कृष्णा सोनी, अमित कुमार डब्बू सहित कई जेवर व्यवसायी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










