Ranchi News : औद्योगिक क्षेत्रों की हालत बद से बदतर : चेंबर

Updated:
विज्ञापन
Ranchi News : औद्योगिक क्षेत्रों की हालत बद से बदतर : चेंबर

झारखंड चेंबर के सदस्यों ने बैठक में जतायी चिंता

विज्ञापन

रांची. झारखंड चेंबर के सदस्यों की बैठक बुधवार को चेंबर भवन में हुई. अध्यक्ष परेश गट्टानी ने कहा कि राज्य सरकार ने 438 करोड़ रुपये औद्योगिक क्षेत्र के लिए आवंटित किया है. इसके बाद भी औद्योगिक क्षेत्र में कोई भी विकास देखने को नहीं मिला है. हाल बद से बदतर होती जा रही है. बरसात सिर पर है. पूरे औद्योगिक क्षेत्र में लाइट, नालियां व रोड कुछ भी ठीक नहीं है. समस्या को लेकर उद्योगपति जियाडा के क्षेत्रीय निदेशक एवं प्रबंध निदेशक से मिलने भी जाते हैं, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं होती है. सदस्यों ने कहा कि नामकुम औद्योगिक क्षेत्र की सड़कें अच्छी थी, लेकिन इसे भी उखाड़ा जा रहा है. तीन महीने पहले लगे स्ट्रीट लाइट को भी उखाड़ दिया गया है. बैठक में समस्याओं को लेकर उद्योग सचिव से मिलकर ज्ञापन सौंपने का निर्णय लिया गया. मौके पर बिनोद अग्रवाल, अजय भंडारी, सुरेश अग्रवाल, बिनोद तुलस्यान, एसपी सिंह, अमन चौरसिया, आनंदेश्वर आदि उपस्थित थे.

हर क्षेत्र में बदलाव ला रहा एआइ

रांची. झारखंड चेंबर की आइटी उप समिति ने बुधवार को चेंबर भवन में एआइ पर कार्यशाला का आयोजन किया. चेंबर अध्यक्ष परेश गट्टानी ने कहा कि एआइ आज हर क्षेत्र में बदलाव ला रहा है. यह तकनीक प्रक्रियाओं को तेज और सटीक बनाता है. धोखाधड़ी से बचाव में भी मददगार है. गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड होल्डर डॉ संतोष कुमार ने एआइ का उपयोग, ऑटोमेशन, कंटेंट निर्माण और प्रोडक्टिविटी बढ़ाने के तरीकों पर जानकारी दी. बताया कि कैसे एआइ व्यापार को सुव्यवस्थित करने, उत्पादकता बढ़ाने और इनोवेशन को गति देने में सहायक हो सकता है. कार्यशाला में पूर्व राज्यसभा सांसद महेश पोद्दार, आदित्य मल्होत्रा, रोहित अग्रवाल, मनोज मिश्रा, प्रकाश हेतमसरिया, निलेट से सचिन द्विवेदी, अमित कुमार, प्रभात कुमार, शुभम सिन्हा, स्वाति बरनवाल, सुमित कच्छप उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sunil Prasad

लेखक के बारे में

By Sunil Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola