शिबू सोरेन के लोकपाल मामले की सुनवाई अब 29 सितंबर को

झामुमो के अध्यक्ष शिबू सोरेन से जुड़े लोकपाल मामले में 18 सितंबर को दिल्ली हाइकोर्ट में सुनवाई नहीं हो सकी. अब जस्टिस सुब्रमण्यम प्रसाद की अदालत में शिबू सोरेन की याचिका पर 29 सितंबर को बहस होगी.
रांची: झामुमो के अध्यक्ष शिबू सोरेन से जुड़े लोकपाल मामले में 18 सितंबर को दिल्ली हाइकोर्ट में सुनवाई नहीं हो सकी. अब जस्टिस सुब्रमण्यम प्रसाद की अदालत में शिबू सोरेन की याचिका पर 29 सितंबर को बहस होगी. गौरतलब है कि सोमवार को यह मामला सुनवाई के लिए लिस्टेड था, लेकिन कोर्ट की ओर से समय नहीं दिया गया. शिबू सोरेन की ओर से सीनियर एडवोकेट कपिल सिब्बल और एडवोकेट प्रज्ञा सिंह बघेल दलील पेश कर रहे हैं. वहीं लोकपाल की ओर से सॉलिसिटर जनरल ऑफ इंडिया तुषार मेहता पक्ष रख रहे हैं. इससे पहले अदालत ने आय से अधिक संपत्ति मामले में शिबू सोरेन के खिलाफ लोकपाल के सामने कार्यवाही पर रोक लगा दी थी. इसी आदेश को अदालत ने अगली सुनवाई तक यानी 29 सितंबर तक के लिए मान्य करार दिया है.
Also Read: झारखंड : पंडरा बाजार समिति में बढ़ा किराया नहीं चुकायेंगे व्यापारी
एचइसी के कर्मी 19 महीने के बकाये वेतन सहित अन्य मांगों को लेकर 21 सितंबर को दिल्ली के जंतर-मंतर के समक्ष धरना देंगे. इसको लेकर एचइसी के आठ श्रमिक संगठनों के 16 प्रतिनिधि मंगलवार को स्वर्ण जयंती एक्सप्रेस ट्रेन से दिल्ली रवाना होंगे. इस बाबत एचइसी बचाओ मजदूर जन संघर्ष समिति के लालदेव सिंह ने बताया कि धरना में इंडिया गठबंधन के कई नेता और कार्यकर्ता भी शामिल होंगे. आंदोलन का नेतृत्व पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय कर रहे हैं. लालदेव सिंह ने कहा कि एचइसी बचाने की लड़ाई अब व्यापक स्तर पर होगी. इसके लिए सभी संगठनों से सहयोग मांगा गया है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




