ePaper

डायरिया पीड़ितों के घर पहुंचे एसडीएम

Updated at : 04 Sep 2024 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

प्रभात खबर में प्रमुखता के साथ खबर छपने के बाद संज्ञान में लेते हुए एसडीएम मोहनलाल मरांडी व बीडीओ खगेश कुमार बुधवार को गांव पहुंचे.

विज्ञापन

सोनाहातू. प्रखंड क्षेत्र के तिलाईपिड़ी गांव में डायरिया का प्रकोप नहीं थम रहा है. प्रभात खबर में प्रमुखता के साथ खबर छपने के बाद संज्ञान में लेते हुए एसडीएम मोहनलाल मरांडी व बीडीओ खगेश कुमार बुधवार को गांव पहुंचे. उन्होंने पूरी जानकारी हासिल कर चिकित्सकों को डायरिया से पीड़ित मरीजों को इलाज के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिये. गांव में दवा छिड़काव व पेयजल की व्यवस्था करायी गयी. बीते पांच दिनों से 15 से 20 लोग डायरिया की चपेट में आने से मिलन चौक माधुरी नर्सिंग होम और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज चल रहा था. अभी भी डायरिया पीड़ित करीब चार रोगियों का इलाज स्वास्थ्य केंद्र में चल रहा है. एसडीएम ने चिकित्सा पदाधिकारी जयराम शर्मा के साथ निकटवर्ती स्वास्थ्य केंद्रों पर तैनात चिकित्सकों की टीम को पीड़ित ग्रामीणों को इलाज कार्य में लगाया. इधर ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि गांव के सभी चापानल और सोलर जलमीनार तीन माह से खराब पड़े हैं. कुएं का गंदा पानी पीने से डायरिया का प्रकोप बढ़ा है. एसडीएम ने ग्रामीणों को पेयजल की समस्या को अतिशीघ्र दूर कराने का आश्वासन दिया. कहा कि गांव में खराब पड़े सभी चापानलों की मरम्मत करायी जायेगी. उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य सुविधा को लेकर डायरिया से पीड़ित मरीजों के लिए मेडिकल टीम हमेशा गांव में मौजूद रहेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola