Ranchi News : गर्मी के दस्तक के साथ ही सूखने लगे जलाशय

Updated:
विज्ञापन
Ranchi News : गर्मी के दस्तक के साथ ही सूखने लगे जलाशय

मई-जून में सूखने वाले जलाशय इस बार मार्च में ही सूखने के कगार पर पहुंच गये हैं

विज्ञापन

रांची. राजधानी में गर्मी ने दस्तक दे दी है. पिछले एक सप्ताह से गर्म हवा के थपेड़े चल रहे हैं. इस गर्मी का असर शहर के जलाशयों पर भी दिखने लगा है. हालत यह है कि जो जलाशय मई-जून में सूखते थे, इस बार मार्च में ही सूखने के कगार पर पहुंच गये हैं. तस्वीर चुटिया स्थित नायक तालाब की है. तालाब में महज दो फीट के आसपास पानी बचा है. कुछ दिनों बाद यह पानी भी सूख जायेगा.

1.47 करोड़ से होगा अरगोड़ा तालाब का सौंदर्यीकरण

नगर निगम द्वारा अरगोड़ा तालाब का सौंदर्यीकरण 1.47 करोड़ की लागत से किया जायेगा. इसके लिए तालाब के पानी को पूरी तरह सुखा दिया गया है. अब गाद निकाला जायेगा. फिर इसमें घाट निर्माण के साथ-साथ पेवर ब्लॉक बिछाकर लाइटिंग का कार्य किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sunil Prasad

लेखक के बारे में

By Sunil Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola