23.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News : दिल के मरीज का तत्काल बना राशन कार्ड, आयुष्मान से शुरू हुआ इलाज

पति को हार्ट अटैक आने के बाद आयुष्मान कार्ड नहीं होने से मुफ्त इलाज नहीं हो रहा था. आयुष्मान कार्ड नहीं बनने की वजह राशन कार्ड का नहीं होना था. डीसी के जनता दरबार में महिला समस्या लेकर पहुंची थी.

रांची (मुख्य संवाददाता). पति को हार्ट अटैक आने के बाद आयुष्मान कार्ड नहीं होने से मुफ्त इलाज नहीं हो रहा था. आयुष्मान कार्ड नहीं बनने की वजह राशन कार्ड का नहीं होना था. डीसी के जनता दरबार में महिला समस्या लेकर पहुंची थी. इसके बाद डीसी मंजूनाथ भजंत्री ने तत्काल राशन कार्ड बनाने का निर्देश दिया. कुछ ही घंटे में महिला को राशन कार्ड मिल गया. इससे महिला ने डीसी का आभार प्रकट किया कि अब उसके पति का इलाज आयुष्मान कार्ड से मुफ्त हो जायेगा.

वहीं, अपनी मां और बड़े भाई की सहमति व उन्हें गुजारा भत्ता देने का शपथ पत्र देने के बावजूद सूरज कुमार भत्ता नहीं दे रहा था. इसके बाद डीसी ने कर्मचारी को शो-कॉज जारी करने का निर्देश दिया. वहीं, स्थापना प्रभारी को सूरज कुमार का वेतन रोकने का आदेश भी दिया गया. वहीं, 82 वर्ष के सुकांत कुमार विश्वास द्वारा वृद्धा पेंशन नहीं मिलने की शिकायत लेकर आये थे. डीसी ने तत्काल सहायक निदेशक सामाजिक सुरक्षा को जांच का आदेश दिया. जांच में पाया गया कि मार्च तक की पेंशन खाते में गयी है. अप्रैल और मई की पेंशन का भुगतान एक सप्ताह के अंदर करने का आश्वासन डीसी ने दिया.

ग्रामीणों की मांग पर डीसी ने की बैठक, मिला आश्वासन

डीसी मंजूनाथ भजंत्री की अध्यक्षता में सोमवार को कांके प्रखंड के नगड़ी से आये ग्रामीणों के साथ बैठक हुई.समाहरणालय सभागार में आयोजित बैठक में इसमें ग्रामीणों ने अपनी समस्या से अवगत कराया गया. इसके बाद अपर समाहर्त्ता और अपर जिला दण्डाधिकारी (विधि-व्यवस्था) को डीसी ने आवश्यक निर्देश दिये.

सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग ना करें : डीसी

रांची. उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री ने शहर में साफ-सफाई की व्यवस्था को लेकर नगर निगम के पदाधिकारियों के साथ बैठक की. इसमें उपायुक्त ने शहर में वर्तमान साफ-सफाई की व्यवस्था की समीक्षा की. उन्होंने सफाई निरीक्षकों को कार्य योजना के अनुसार कार्य करने के लिये कहा. साथ ही खुले कचरा स्थलों को कम करने और शहर में स्वच्छता बनाने के लिए ठोस कदम उठाने के निर्देश दिया.वहीं, सिंगल यूज प्लास्टिक का का उपयोग ना करने, सड़कों पर कचरा ना फेंकने और सफाई व्यवस्था में सहयोग की अपील की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel