21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News : राजस्थान दिवस के लिए ऑनलाइन पंजीकरण

राजस्थान फाउंडेशन झारखंड चैप्टर के अध्यक्ष अजय मारू ने प्रवासी राजस्थानियों से 10 दिसंबर को जयपुर में मुख्यमंत्री की पहल पर आयोजित होने वाले प्रथम प्रवासी राजस्थानी दिवस के लिए आमंत्रित किया है.

रांची. राजस्थान फाउंडेशन झारखंड चैप्टर के अध्यक्ष अजय मारू ने प्रवासी राजस्थानियों से 10 दिसंबर को जयपुर में मुख्यमंत्री की पहल पर आयोजित होने वाले प्रथम प्रवासी राजस्थानी दिवस के लिए आमंत्रित किया है. प्रदेश चैप्टर के पदाधिकारी की बैठक में यह निर्णय लिया गया. राजस्थान सरकार की वेबसाइट rising.rajasthan.gov.in/pravasi-divas पर प्रवासी राजस्थानियों से पंजीकरण कराने की अपील की है. प्रवेश केवल पंजीकरण के आधार पर ही होगा. पंजीकरण कार्यक्रम के 15 दिन पूर्व तक किया जा सकेगा. 25 नवंबर को बंद हो जायेगा. प्रवासी दिवस पर राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा की उपस्थिति में देश-विदेश के राजस्थानियों की सहभागिता में एक छत के नीचे मातृ भूमि से जुड़ने का अवसर मिलेगा. प्रदेश के उद्योग, पर्यटन, चिकित्सा व स्वास्थ्य, कृषि, ऊर्जा आदि के क्षेत्रों के विकास में अपने अनुभव और रचनात्मक बदलाव में योगदान दे सकेंगे. पिछले वर्ष राजस्थान के मुख्यमंत्री ने राइजिंग राजस्थान इन्वेस्टमेंट सम्मिट के दौरान प्रत्येक वर्ष प्रवासी राजस्थानी दिवस का आयोजन करने की घोषणा की थी. वर्तमान में फाउंडेशन की 14 शाखाएं देश व 12 शाखाएं विदेश में है. उपाध्यक्ष पुनीत पोद्दार, सचिव रोहित अग्रवाल, सहायक सचिव नितिन भालोटिया, कोषाध्यक्ष जयप्रकाश सिंघानिया व कार्यकारिणी सदस्य समीर लोहिया, मुकेश काबरा और आनंद पसारी ने राज्य के सभी प्रवासी राजस्थानियों से 10 दिसंबर को आयोजित होने वाले प्रथम प्रवासी राजस्थानी दिवस में पंजीकरण करा कर आयोजन में हिस्सा लेने की अपील की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel