पीएसयू कंपनियों को लीज पर मिलेगी जमीन

एचइसी प्रबंधन पब्लिक सेक्टर अंडरटेकिंग (पीएसयू) को 29 वर्षों के लिए लीज पर जमीन देगा
रांची : एचइसी प्रबंधन पब्लिक सेक्टर अंडरटेकिंग (पीएसयू) को 29 वर्षों के लिए लीज पर जमीन देगा. इसके लिए कई पीएसयू ने प्रबंधन को पत्र लिख कर जमीन की मांग की थी. एचइसी प्रबंधन गार्डेनरीच, ओएनजीसी, सीबीआइ, आइबी, इएसएल, यूआइडी, इनकम टैक्स को पत्र लिख कर जमीन देने की जानकारी देगा. प्रबंधन इन पीएसयू को पत्र के माध्यम से बतायेगा कि आवासीय परिसर में किन-किन जगहों पर जमीन खाली है.
अगर पीएसयू कंपनियों को जमीन की लोकेशन पसंद है तो वह प्रबंधन से संपर्क कर सकते हैं. जानकारी के अनुसर एचइसी प्रबंधन ने सर्वे कर करीब 1078 एकड़ जमीन चिह्नित की है. जिसमें 400 एकड़ जमीन पीएसयू कंपनियों को दी जायेगी.
पीएसयू कंपनियों से जानकारी मिलने के बाद प्रबंधन एक प्रस्ताव बनायेगा और उसे बोर्ड ऑफ डायरेक्टर की बैठक में रखेगा. वहां से मंजूरी लेने के बाद जमीन पीएसयू कंपनियों को दी जायेगी. वहीं प्रबंधन ने इसी प्रस्ताव के आधार पर एचइसी का पुर्णरूद्धार योजना बनायी है जो 1270 करोड़ रुपये की है. इस राशि से प्रबंधन प्लांटों को जीर्णोद्धार और देनदारी को समाप्त करना चाहता है.
posted by : Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




